Категория
Окружающий мир, опубликовано 16.04.2019 06:00

Вы получили приглашение во время каникул принять участие в экспедициях. одна экспедиция будет работать в районе экватора,а другая–на северном полюсе. какая из экспедиций будет работать ближе к центру земли?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ясчитаю что экспедиция возле экватора ближи потомучто экватор это середина земли вроде бы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Геройство не угаснет, герои не забываются! Земля везде на всей планете общая…но родной земля становится именно благодаря павшим героям, из-за пролитой ими крови она становится Родиной… той Родиной, часть которой находится ныне под пятой врага и ждет, когда славные сыны Азербайджана очистят ее от вражеского ига.слан Габиль оглы Атакишиев — азербайджанский педагог, Национальный герой Азербайджана.
Аслан Атакишиев родился 16 августа 1953 года в селе Мурадханлы Кубатлинского района Азербайджанской ССР. В школу пошёл в 1960 году и окончил в 1970. С 1972 по 1974 служил в армии. В 1977 году поступил на филологический факультет Азербайджанского государственного университета. В 1981 году окончил университет и начал преподавать в средней школе родного села Мурадханлы.
После начала Карабахской войны Аслан вступил в Национальную армию и был назначен заместителем командира в звании лейтенанта. Принимал активное участие в боях за сёла Мазутлу, Сефиян и Тюркляр Лачинского района. 7 августа 1992 года в бою за Лачинский коридор на поднятии Сусузлуг пустил пулю себе в сердце, чтобы не сдасться в плен.
Указом президента Азербайджанской Республики  от 7 декабря 1992 года Атакишиеву Аслану Габиль оглы было присвоено звание Национального Героя Азербайджана.
Похоронен Аслан Атакишиев на Аллее Шахидов в городе Баку.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Остатки полусгнивших корешков и листочков растений,части тел червяков,насекомых и других мелких животных
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Реку чистят в организациях "Москвоводосток", "Гидромост" , МГУП итд.
2."Росхранприроднадзор" следит за тем, чтобы в Москву реку не сорили и мусор не кидали.


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: Вы получили приглашение во время каникул принять участие в экспедициях. одна экспедиция будет работать в районе экватора,а другая–на северном полюсе. какая из экспедиций будет работать ближе к центру земли?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube