Категория
Окружающий мир, опубликовано 24.03.2019 19:00

Языки на которых говорят башкиры,татары,удмурты и чуваши,относятся к родственным.апиши ответ название народа,для которого это утверждение не является верным

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Удмурты  относится к пермской ветви финно-угорской  группы  уральской семьи  языковостальные к тюркской группе 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стремление получить от почвы максимум её возможностей привело в итоге к тому, что началась деградация почвенного плодородного состава. Сегодня люди должны всерьёз задуматься о защите земель, принимать меры по её охране и исправлять последствия технического прогресса. Надеяться только на самоочищение почвы нельзя: это процесс длительный. Необходимо помочь нашей земле вернуться к естественному равновесию и природному балансу. Экологические проблемы почвы прежде всего приносят вред самому человеку.
Сегодня уже проводятся меры по охране почв. В частности, для борьбы с деградацией проводят мероприятия по защите почв от заболачивания и засоления: осушительные работы для снижения уровня грунтовых вод (устройство дренажных конструкций, открытых каналов, водозаборных сооружений и др.); промывку орошаемых участков с соблюдением норм полива. Для борьбы с эрозией почв предусматривается целый ряд различных мероприятий: закрепление почвы посредством корневой системы растительности, формирование замкнутого растительного покрова, чередование различных видов растительности на склонах; распашка земель поперёк склона, террасирование склонов; высадка защитных лесополос, снижающих скорость ветра в приземном слое; минимизация обработки почвы (к примеру, распашка без переворачивания); полосное чередование культур; закрепление почвы растительным покровом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они чистят реку од водорослей (уже мёртвых они портят воду) не дают выловлять слишком много рыбы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Г) рыба - капля, т.к. она желеобразная, глубоководная и её признали талисманом


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: Языки на которых говорят башкиры,татары,удмурты и чуваши,относятся к родственным.апиши ответ название народа,для которого это утверждение не является верным... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube