Категория
Окружающий мир, опубликовано 16.03.2019 07:40

За что подорожник получил своё название? загадка дуб на горе растёт никто к нему не подойдёт,ни царь, ни царица,ни красная девица.а кто подойдёт,тот собой понесёт. какие признаки репейника использовал народ,составляя
загадку о нём?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Подорожник растет у дороги. под дорогой. подорожник. репейник. липучесть. : d
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пусты́ня — природная зона, характеризующаяся равнинной поверхностью, разреженностью или отсутствием флоры и специфической фауной.

Различают песчаные, каменистые, глинистые, солончаковые пустыни. 

Песчаные пустыни населены из растений в основном колючими кустарниками, из животных — пресмыкающимися и мелкими степными животными. В песчаных пустынях над местами залегания подземных вод встречаются оазисы — «островки» с густой растительностью и водоёмами. Снежные пустыни в основном находятся за полярными кругами и населены животными, устойчивыми к холоду
Большинство пустынь сформировались на геологических платформах и занимают древнейшие участки суши. Пустыни, расположенные на территории Азии, Африки и Австралии расположены обычно на высотах 200—600 метров над уровнем моря, в Центральной Африке и Северной Америке — на высоте 1000 метров над уровнем моря. Многие пустыни граничат с горами, или же окружены ими. Наличие высоких гор всегда препятствует продвижению циклонов, и большая часть осадков выпадает на одной из сторон гор, на другую же сторону осадков попадает либо мало, либо вообще не попадает.

Пустыни располагаются либо рядом с молодыми высокими горными системами (Каракумы и Кызылкум, пустыни Центральной Азии — Алашань и Ордос, южноамериканские пустыни), либо — с древними горами (Северная Сахара).

Поверхностные отложения пустынь неоднородны и различны, в зависимости от геологического строения территории и воздействующих на неё природных процессов.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Какая страна?..... .......
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну примерно дня 7 10 или меньше


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по окружающему миру: За что подорожник получил своё название? загадка дуб на горе растёт никто к нему не подойдёт,ни царь, ни царица,ни красная девица.а кто подойдёт,тот собой понесёт. какие признаки репейника использовал народ,составляязагадку о нём?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube