Категория
Окружающий мир, опубликовано 16.03.2019 13:40

Загадки и пословицы о земле кормилице и растениях

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Земля кормит людей, как мать детей. без хозяина- земля полная сирота. нет плохой земли, есть плохие хозяева. рыбам - вода, птицам - воздух, а человеку - вся земля. небо - в тумане, а земля - в обмане. не сходи с родной земли. пиши
Ответ
Ответ оставил: Гость
Где эта таблица ? Хм...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Река Олёкма в Якутии - это главная водная артерия государственного природного заповедника «Олёкминский», созданного в 1984 году, протекающая по территории Республики Якутия, Забайкальского края и Амурской области. Является правым притоком Лены.

Предположительно, гидроним Олёкма связан с эвенкийским Олоохунай "беличья, богатая белкой".

Протяженность реки Олёкма в Якутии - 1436 км, площадь бассейна 210 000 кв.км. Исток находится в Забайкальской области, Читинского округа; вытекает она с северного склона Яблонного хребта, близ истока Нерчи. Русло извилистое, направление и скорость течения постоянно меняется. Дно песчаное и каменистое. Река Олёкма в Якутии порожиста, с множеством каменных гряд и отмелей. Берега малонаселенные, только вблизи устья стоит город Олёкминск, основанный в 1635 году отрядом енисейских казаков под началом П. Бекетова. Характер питания, преимущественно, снеговой и дождевой. Главные правые притоки — речки Тунгир, Нюкжа; левые — Чара.

Впервые река Олёкма в Якутии и её приток Тунгир исследовалась Хабаровым в 1649 году. В 1736 году землемерами Скобельциным и Шатиловым была сделана первая глазомерная съемка течения. Для судоходства река не пригодна, однако сыграла важную роль в открытии в её бассейне богатых золотых россыпей по системе притока - Чары.

В настоящее время река Олёкма в Якутии пользуется популярностью в сплавах водными путешественниками. Из достопримечательностей можно выделить древние наскальные писаницы, которые находятся вдоль берега, в 30-50 км от Олёкминска. В самом городе можно посетить архитектурные красоты Спасского собора (1860г.), часовни Александра Невского (1891г.), городской музей

Ответ
Ответ оставил: Гость
Клуб,дискотека,ночни бары...


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по окружающему миру: Загадки и пословицы о земле кормилице и растениях... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube