Категория
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01

Звери которые впадают в спячку доклад для 2 класса

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

сон полезен для любого организма. животного или человеческого. только в отличие от людей, звери могут беспробудно спать несколько месяцев. будет полезно узнать, какие животные в спячку.

спячка, жизненное состояние, связанное с малодоступностью пищи для организма.

обусловлен он замедлением процессов и характеризуется снижением температуры тела, замедлением дыхания, сердцебиения, иной

по она может быть суточной, сезонной и нерегулярной (при внезапном ухудшении окружающих условий). животные, в спячку зимой -это сони, барсуки, суслики, бурундуки, хомяки, еноты и медведи. также ежи, грызуны и лягушки. чилийский опоссум, малый карликовый лемур, американский белогорлый козодой, австралийская ехидна и австралийский поссум-пигмей. летучая мышь впадает как в зимнюю спячку, так и в суточную. летняя спячка характерна для желтого и песчаного суслика, среднеазиатской черепахи, африканского ежа, тенрека (мадагаскарское насекомоядное). она также присуща некоторым клещей, рыб и амфибий. при настоящей спячке процессы развития резко замедляются, вплоть до того, что животное становится почти хладнокровным.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Выпендриваться хвастаться перед людьми 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Салат, щавель, шпинат, капуста
Ответ
Ответ оставил: Гость
Украшения делают из алмазов. Алмазы добывают в основном в Африке, потом их перерабатывают, потому что не переработанный алмаз - это просто камень.
Жемчуг - тоже является одним из видов красивых камней. Различают два вида жемчуга: морской и речной. Как вы поняли жемчуг это водный камень. Кстати считают, что жемчуг это камень который приносит удачу и счастье.
Янтарь - это морской камень. Как нам известно, что янтарь в-первую очередь это застывшая смола. В основном янтарь добывают в странах Балтии: Латвии, Литве и т.д. 
Можно много перечислять о камнях и их свойствах, их разновидностях, поэтому выбирай информацию которая близка больше к твоему сердцу


Другие вопросы по окружающему миру

Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Окружающий мир, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по окружающему миру: Звери которые впадают в спячку доклад для 2 класса... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube