Категория
Право, опубликовано 12.01.2019 05:30

30 !

1.В сказке А.С. Пушкина героиня произносит следующую фразу: «Не хочу быть чёрною крестьянкой, хочу быть столбовою дворянкой». Она хотела изменить
1)Социальное происхождение
2)Семейное положение
3)Социальный статус
4)Профессию
2.Какой статус является предписанным?
1)Мать
2)Дочь
3)Москвичка
4)Студентка
3.В кинокомедии «Иван Васильевич меняет профессию» показана фантастическая ситуация: царь Иван Грозный и внешне похожий на него перемещаются во времени и меняются местами. Почему комичен в роли царя, а царь – в роли ?
Свой ответ поясните, используя знания о социальном статусе и социальных ролях человека. (Самое главное сделайте 3)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

2+4=6девочек

6+2=

ответ:

Ответ
Ответ оставил: Гость

так как треугольник равнобедренный, то и углы при основании равны, значи угол a=углу b =(180-120)/2=30 градусов. по теореме синусов найдем сторону ac=bc:

ac/sin30=ab/sin120. подставим и найдем ac=5*корень из 3. найдем площадь треугольника s=1/2*15*5корней из 3 *sin30= (75*корень из 3)/4. с другой стороны s=1/2*bk*ac, выразим от сюда bk=2*s/ac=7,5 см.

 

или проще можно было решить : ( против угла в 30 градусов в прямоугольном треугольнике лежит катет равный половине гипотенузы, т.е. 15/2=7,5.

и почему я все усложняю? : (

Ответ
Ответ оставил: Гость

с чего начинается разбор слова? разбор слова начинается с определения части речи. например, слово "ярко" (как? ) - наречие. если речь идет о существительных, мы задаем вопрос к слову. сколько? - пятнадцать.в случае слов "тройка", "пятерка", "миллион", мы задаем вопрос: что? а как нам известно из курса языка, на вопрос "что? " мы определяем имена существительные.

тройка, пятерка и миллион существительные потому, что они отвечают на вопрос "что". 

 

 

Ответ
Ответ оставил: Гость

некоторые люди читают библию для токо чтобы что то узнать новое,некоторые чтобы подготовиться к зачету или к книг и учебников,мы никуда,книга научит всему!


Другие вопросы по праву

✅ Ответов: 3 на вопрос по праву: 30 ! 1.В сказке А.С. Пушкина героиня произносит следующую фразу: «Не хочу быть чёрною крестьянкой, хочу быть столбовою дворянкой». Она хотела изменить 1)Социальное происхождение 2)Семейное положение 3)Социальный статус 4)Профессию 2.Какой статус является предписанным? 1)Мать 2)Дочь 3)Москвичка 4)Студентка 3.В кинокомедии «Иван Васильевич меняет про... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube