Категория
Право, опубликовано 09.01.2019 16:01

30 БАЛIВ/ЩО РЕГУЛЮЮТЬ НОРМИ ПРАВА И НОРМИ МОРАЛI

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Норми моралі - правила, що виникають із духовної потреби узгодити інтереси особи.регулюють внутрішнє усвідомлення людиною своєї поведінки в усіх сферах суспільних відносин; норми права: регулюють зовнішню форму поведінки людини в тих сферах суспільних відносин, що пі регулюванню.формуються в суспільстві, а формулюються (створюються або визнаються) державою, тобто офіційно закріплюються. загальні ознаки норм права і норм моралі: 1) є соціальними нормами; 2) мають єдину мету - встановлювати і підтримувати порядок у суспільстві; 3) мають однакові функції - впливати на поведінку людей, регулювати їх відносини, формувати масштаби (еталони, стандарти) поведінки; 4) мають однакове коло адресатів - є правилами поведінки загального характеру; 5) мають єдиний оцінювальний стрижень - справедливість, через яку встановлюється міра свободи і рівності.
Ответ
Ответ оставил: Гость

на пошатнувшихся воротах висел непомерно огромный замок.

на чёрной обрывистой скале возвышался мрачный неприступный замок.

Ответ
Ответ оставил: Гость

все зависит от возраста: если это ребенок, то пор меньше, если взрослый, то больше.

Ответ
Ответ оставил: Гость

"  ученье - свет, а неученье - тьма " в этой пословице говориться, что когда человек учиться ему всё легко даётся и открывается много нового. челове может "выйти в свет", для него всё будет легко. ведь всю жизнь люди всегда чему-то учатся и узнают что-то новое. а когда челове ничего не делает и не хочет ничего делать, для него многое может быть закрыто как бы "во тьме". люди которые не хотят учиться и позновать что-то новое для них всегда всё будет не легко. и поэтому я думаю, что смысл этой пословицы заключается в том, что если ты будешь учиться в твоей жизни будет свет, ну а если напротив то в жизни всё будет тяжело.


Другие вопросы по праву

Вопрос
Право, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по праву: 30 БАЛIВ/ЩО РЕГУЛЮЮТЬ НОРМИ ПРАВА И НОРМИ МОРАЛI... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube