Категория
Право, опубликовано 09.01.2019 16:01

Геологическая экспедиция пригласила из числа местных жителей троих рабочих на полевой период. осенью по окончании полевых работ рабочие потребовали, чтобы им выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск и за сверхурочные работы. руководитель экспедиции отказал рабочим, поскольку между рабочими, каждым из них и экспедицией, не возникло трудового правоотношения, так как трудовой договор не заключался, приказ о приеме на работу не издавался, а работали они по договору подряда, а за эту работу не предоставляется отпуск или его компенсация, а также не производится оплата за сверхурочную работу. должны ли быть удовлетворены требования рабочих? какие правоотношениях возникли между экспедицией и каждым из рабочих?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Подойди к ней и скажи ей давай познокомимся я хочу с тобой дружить и она скажет довай потомучто я знаю проверено собой
Ответ
Ответ оставил: Гость

так как треугольник равнобедренный, то и углы при основании равны, значи угол a=углу b =(180-120)/2=30 градусов. по теореме синусов найдем сторону ac=bc:

ac/sin30=ab/sin120. подставим и найдем ac=5*корень из 3. найдем площадь треугольника s=1/2*15*5корней из 3 *sin30= (75*корень из 3)/4. с другой стороны s=1/2*bk*ac, выразим от сюда bk=2*s/ac=7,5 см.

 

или проще можно было решить : ( против угла в 30 градусов в прямоугольном треугольнике лежит катет равный половине гипотенузы, т.е. 15/2=7,5.

и почему я все усложняю? : (

Ответ
Ответ оставил: Гость

1)240: 60=5

2)75*5=375

3)375-240=135

Ответ
Ответ оставил: Гость

здоровье это огромное богатство. ведь здаровый человек живёт полноценой жизнью, а 

больной страдает той или иной болезнью! например: если человек глухой он не может слушать музыку,разговор и прочее. а если человек слепой то он теряет возможность видеть, вы сами себе представте не видеть как встаёт солнце(хотя думаю не многие это видели) как идёт снег, видеть пейзаж из гор! а если ты болен раком то у тя мало шансов выжить ты слаб и всегда хмур. так что здоровье самое важное в жизнь! остальное всё будет если постаратся!


Другие вопросы по праву

✅ Ответов: 2 на вопрос по праву: Геологическая экспедиция пригласила из числа местных жителей троих рабочих на полевой период. осенью по окончании полевых работ рабочие потребовали, чтобы им выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск и за сверхурочные работы. руководитель экспедиции отказал рабочим, поскольку между рабочими, каждым из них и экспедицией, не возникло трудового... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube