Категория
Право, опубликовано 09.01.2019 16:01

Гр-н Левенцов систематически занимался следующим «бизнесом»: вечером подкарауливал сбежавших от хозяев домашних собак (обычно пуделей, болонок, такс, кокер-спаниелей и др. ) и увозил к себе домой. После того, как он получал информацию о том, что хозяева разыскивают своих питомцев за вознаграждение, Левенцов звонил им и за вознаграждение в 200 долларов предлагал им вернуть якобы случайно найденную собаку. Таким образом, он «заработал» крупную сумму денег, позволившую ему купить себе автомобиль «Форд».

Дайте юридическую оценку действиям гр-на Левенцова. Усматриваются ли в его действиях признаки какого-либо преступления. Можно ли его действия квалифицировать по: ст. 171 УК ЛНР (кража) – тайное похищение чужого имущества; ст. 172 УК ЛНР - (мошенничество) хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием; ст. 182 УК ЛНР (вымогательство) - требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких; ст. 306 УК ЛНР (жестокое обращение с животными) - Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних.

Свой ответ аргументируйте.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) d = 256 - 4 * 1 * 28 = 144 корень из дискриминанта равен 12 корни уравнения равны: 16  12 /2 1 корень = 14 2 корень = 2
Ответ
Ответ оставил: Гость
Статья «Оскорблениеличности» (ст. 130 Уголовного кодекса России) утратила силу в январе 2012 года. Ее полностью заменила статья 5.61 КОАП РФ, предусматривающая наказание за унижение чести и достоинства человека.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да есть например аватария и т д

Ответ
Ответ оставил: Гость

под моим окном стоит красивая, зеленая елочка


Другие вопросы по праву

✅ Ответов: 1 на вопрос по праву: Гр-н Левенцов систематически занимался следующим «бизнесом»: вечером подкарауливал сбежавших от хозяев домашних собак (обычно пуделей, болонок, такс, кокер-спаниелей и др. ) и увозил к себе домой. После того, как он получал информацию о том, что хозяева разыскивают своих питомцев за вознаграждение, Левенцов звонил им и за вознаграждение в 200 долла... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube