Категория
Право, опубликовано 25.08.2019 03:31

Как мне подать в суд на особу которая выдает себя за сотрудника конторы, которая продает роутеры и при возврате(14)не отдаёт деньги, на это нужен чек? из информации только данные о покупке,возврате,и фотки что я вернул все как было

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

если перечень нюансов соблюден, то нужно написать заявление по

ст 25 п1

объяснение:

какие виды товаров возврату не подлежат

в данном вопросе есть две категории товаров - это надлежащего качества и не надлежащего качества. от того, к какой категории относится товар при возврате или при осуществлении обмена, будет и зависеть правомочна ли ваша претензия.

возврату не подлежат следующие товары надлежащего качества:

продовольственные товары (разъяснение ассоциации потребителей пензенской области от 14.11.2008);

товары входящие в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации;

товар бывший в употреблении, также если не сохранён его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. (п.1 ст.25. право потребителя на обмен товара надлежащего качества).

к примеру, товар был упакован в фабричную одноразовую «блистерную» упаковку, то вскрытие такой упаковки автоматически приводит к потере товарного вида и отказ продавца в обмене товара в этом случае будет правомерен. поэтому, несмотря на то что «товар не был в употреблении», у продавца в большинстве случаев сохраняется возможность законного отказа в принятии возвращаемого товара надлежащего качества, если нарушена целостность упаковки либо она отсутствует.

товары ненадлежащего качества возврату и обмену не подлежат только если превышены сроки установленные действующим законодательством. они расписаны в следующем разделе (ниже) на данной странице сайта.

нюанс №1

при возврате товара ненадлежащего качества, наличие упаковки обязательным требованием не является. в законодательных актах рф не содержатся требования о предоставлении заводской упаковки при возврате потребителем товара. в случае предъявления продавцом требования о возврате товара, то возврату подлежит весь товар, а именно, основное изделие, комплектующие его части и принадлежности, за исключением упаковки и быстроизнашивающихся принадлежностей, которые могут быть использованы или прийти в негодность в процессе эксплуатации.

с другой стороны следует учесть, что производителем на упаковку может быть нанесено о сохранении упаковки с данными предприятия-изготовителя. в случае предъявления претензии продавцу по качеству проданного товара наличие этих данных может иметь значение для реализации права потребителя на возврат товара продавцу.

нюанс №2

отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания (ст.493 гк рф).

нюанс №3

продавец вправе провести проверку на сохранность потребительских свойств возвращаемого товара (п.5 ст.18 закона n 2300-i).

нюанс №4

вернуть деньги за товар надлежащего качества можно, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу (п.2 ст.25 закон "о защите прав потребителей").

Ответ
Ответ оставил: Гость
Хххххххххззззззззззхххххххзз
Ответ
Ответ оставил: Гость

пусть x-блокноты,а y-ручки.

 

1) 4x+3y=90|*3   12x+9y=270     17y=170       2)y=170/17=10   10 коп.стоят ручки. 

    3x-2y=25|*-4 -12x+8y=-100     4x+3y=90

 

3) 4x+3*10=90

    4x=90-30

      4x=60

      x=60: 4=15   15 копеек стоят блокноты

Ответ
Ответ оставил: Гость
Скалярное произведение можно записать так: a•b=|a|•|b|*cosα . в нашем случае диагональ квадрата равна 2√2. тогда модуль (величина) вектора od равна половине диагонали =√2 (так как диагонали  точкой пересечения делятся пополам), а угол между векторами ав и od равен 45° (угол между диагональю и стороной квадрата). cosα=cos45=√2/2. тогда скалярное произведение векторов (ав*od)=2*√2*√2/2 = 2.


Другие вопросы по праву

✅ Ответов: 2 на вопрос по праву: Как мне подать в суд на особу которая выдает себя за сотрудника конторы, которая продает роутеры и при возврате(14)не отдаёт деньги, на это нужен чек? из информации только данные о покупке,возврате,и фотки что я вернул все как было... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube