Категория
Право, опубликовано 03.03.2019 13:40

Какую роль в моей жизни и жизни общества играют законы и подзаконные акты

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Закон — это высшей юридической силой нормативный акт, принятый в особом порядке высшим представительным органом государственной власти или непосредственно народом и регулирующий наиболее важные общественные отношения.  каковы характерные признаки закона как ведущего источника права?   1. закон-это юридический документ, содержащий нормы права.  2. закон является результатом правотворческой деятельности высшего органа государственной власти (парламента, монарха и др. ) или всего народа.  3. закон регулирует наиболее значимые, типичные, устойчивые отношения в обществе.  4. закон обладает высшей юридической силой, что проявляется в невозможности его отмены другим органом, кроме принявшего, а также в том, что содержанию закона не должны противоречить все иные юридические документы.  5. закон является юридическим документом. он служит базой, основой, ориентиром нормотворческой деятельности иных государственных органов, судов.  в государстве, имеющем парламентскую систему, формируется, естественно, и законодательная система, состоящая из нормативных актов парламента (законов, статутов и т. д.) . чем выше степень цивилизованности, развитости и гуманности общества, тем большую потребность оно испытывает в законах. это предъявляет особые, повышенные требования к содержанию законами самом общем плане можно сказать, что содержание закона должно быть правовым, т. е. соответствующим неотъемлемым, неотчуждаемым естественным правам человека. такие права в основном зафиксированы в авторитетных международно-правовых документах оон, которые составляют юридическую базу правовой защиты каждого человека в отдельности и человеческой цивилизации в целом и служат юридическим императивом для законодателей любых государств. степень соблюдения прав человека в законе — критерий качества самого закона, показатель его сущности и полезности, справедливости и ориентированности на свободу.  верховенство закона во всех сферах жизни общества означает невозможность произвольного усмотрения в делами общества и государства. само по себе это положение гуманистично: человек и общество лишаются возможной опасности волюнтаризма, грубых вторжений в сферу личного со стороны власти. такое вторжение невозможно без оснований, указанных в законе.  содержание закона образуют первичные нормы, которые в отдельных случаях получают дальнейшую конкретизацию и развитие в подзаконных актах.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Короче. Это сложный вопрос, чтобы на него ответить надо подумать....
Ответ
Ответ оставил: Гость

2/3(х+25)=3/2х2/3х+2/3*25=3/2х2/3х+16,6=3/2х2/3х-3/2х=-16,6-0,83х=-16,6х=19,2х - возраст сына, тогда возраст отца = х+25=19+25=44ответ: возраст сына - 19, отца - 44.

Ответ
Ответ оставил: Гость

радостью-3слога 

р(р)-согл. зв. тв.

а(а)-гл.ударн.

д(д)-согл. тв. зв. парная

о(а)-гл. безуд

с(с)-согл. мягк. глух. парный

т(т)-согл. мягк. глух. парный

      (й)-согл. мягк. зв. сонорный

ю

      (у)-гл. безуд

8б   и   8зв.


Другие вопросы по праву

Вопрос
Право, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по праву: Какую роль в моей жизни и жизни общества играют законы и подзаконные акты... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube