Категория
Право, опубликовано 20.03.2019 17:10

Кто является субъектом образовательных правоотношений? поясните известные вам права и обязанности субъектов.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Образовательные правоотношения в собственном смысле слова (преципионные правоотношения)-особый вид общественных отношений, возникающих на основе норм образовательного права между обучающимися (или их законными представителями), образовательным учреждением и педагогическими работниками в связи с организацией, и осуществлением образовательной деятельности (образовательного процесса) определенного уровня и направленности.  комиторные правоотношения- все иные правоотношения в сфере образования, складывающиеся на основе норм административного, гражданского, трудового, финансового и иных отраслей права, опосредованно обеспечивающих процесс и результат образовательной деятельности, в целом функционирования всей системы образования в соответствии с ее главной целью и общественно-государственной образовательной политикойосновное внимание мы уделим в данном случае образовательным правоотношениям, поскольку именно они, как уже говорилось, являются первичными и смыслообразующими для правового регулирования всей системы образования. как и всякое другое правоотношение, по своему составу оно складывается изобъекта, субъектови  содержания. основнымиобъектамиобразовательного правоотношения выступают: а) содержание, объем, уровень и характер приобретаемых обучающимся (учащимися) и передаваемых обучающими (педагогами) в ходе образовательной деятельности (образовательном процессе) или при оказании образовательных услуг знаний, умений, навыков (зун), соответствующих требованиям государственного образовательного стандарта и образовательным программам соответствующего уровня и направленности образования; б) условия, обеспечивающие качество и эффективность образовательного процесса, т.е. учебной работы самого учащегося, труда педагога, организации учебно-воспитательного процесса со стороны образовательного учреждения и др.; в) качество обучения, выражающееся в соответствии установленным правовым требованиям процессу и результатам учебной работы учащихся и педагогическому труду учителя (преподавателя); г) качество воспитательной деятельности, выражающееся в обеспечении соответствия содержания и характера таких личностных черт учащихся, в частности, их социально-ценностных и правомерно направленных ориентаций и установок, которые соответствовали бы доминирующим в обществе позитивным моральным ценностям и нормам, выступающими своеобразными «стандартами» воспитанности гражданина. субъектыобразовательных правоотношений – участники образовательного процесса, вступающие между собой вправовуюсвязь на основе того или иного нормативно-правового акта. 
Ответ
Ответ оставил: Гость

1) 360 : 4 = 90 км/ч общая скорость

2) 90- 48 = 42 км/ч скорость 2 мотоциклиста

3) 90х 3 = 270 км расстояние между мотоциклистами через 3 часа после выезда.

Ответ
Ответ оставил: Гость

traditionally, the last sunday of june in novosibirsk city day is widely celebrated.this year, the novosibirsk celebrated its 118th anniversary. in parks and squares, urban areas were held festivities, serving various creative teams, working art fairs and parades. the holiday ended with fireworks.stabilo company took part in the celebration of the city. the novosibirsk zoo for children was organized mini-drawing competition on the theme of "drawing lebedenko swano".for figures were given crayons and markers stabilo. all the participants presented with prizes.also, anyone could take a picture with puppets- lebedenko swano, who equally enjoy both children and adults.

 

традиционно в последнее воскресенье июня в новосибирске широко празднуется день города. в этом году новосибирск отмечал свое 118-летие. в парках и скверах, на городских площадках проводились народные гуляния, выступали различные творческие коллективы, работали ярмарки и смотры искусства. праздник завершился праздничным салютом. компания stabilo  приняла участие в праздновании дня города. в новосибирском зоопарке для детей был организован мини-конкурс рисунка на тему "рисуем лебеденка swano".  для рисунков выдавались цветные карандаши и фломастеры stabilo. всем участникам конкурса вручены поощрительные призы. также любой желающий мог сфотографироваться на память с ростовой куклой  - лебедёнком swano, который одинаково нравится как детям, так и взрослым.
Ответ
Ответ оставил: Гость

1) байкал- это самое большое озеро по площалди

2)  крупнейший природный резервуар пресной воды.

3)  озеро тектонического происхождения в южной части восточной сибири

4озеро и прибрежные территории отличаются уникальным разнообразием флоры и фауны, бо́льшая часть видов эндемична.

5)местные жители и многие в россии традиционно называют байкал морем


Другие вопросы по праву

✅ Ответов: 2 на вопрос по праву: Кто является субъектом образовательных правоотношений? поясните известные вам права и обязанности субъектов.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube