Категория
Право, опубликовано 12.12.2019 22:55

На основе статей раздела ii конституции украины классифицируйте указанные в них права и свободы по сфере жизнедеятельности человека - гражданские (личные), политические, , культурные, социальные. оформите это в виде таблицы.

2. проработайте ситуации и определите, какие конституционные права были нарушены.

а) одна из политических партий провозгласила своей целью установление парламентской республики путем вооруженного переворота. суд провозгласил решение о прекращении деятельности политической партии. правомерное ли решение вынес суд?

б) родители николая после завершения им 8-го класса решили не отправлять его в следующем году в школу, аргументируя это тем, что он уже и так знает весь необходимый учебный материал.

в) ирине отказали в приеме на работу, аргументируя это тем, что на должность руководителей отдела они берут исключительно мужчин.







Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

объяснение: а) да, во-первых мы живём в демократической стране, как бы это странно не звучало, во-вторых нарушения прав других людей, раз они решили такое сделать, суд всё правильно решил.

б) статья 53, конституция украины, где написано "кожен має право на освіту". если ребёнок хочет учиться, а они ему запретили учиться и развиваться, то виноваты родители. а ещё плюс статья 23. "кожна людина має право на вільний розвиток своєї особистості"

в) статья 21 и статья 28, во-первых дискриминация прав женщин, ведь статья 24 даёт о себе знать, где перед законом все равны. тогда почему нельзя и женщину взять? ! она имеет право на них, ведь если она хороший руководитель и в ней есть все хорошие черты лидера, то почему бы и нет? я не считаю, что те, кто ей назвал аргумент про мужчин - не прав. ведь если в украине каждый из нас равен в правах перед законом, не смотря на цвет кожи, мужчина ты или женщина, голубоглазая или зеленоглазая.

Ответ
Ответ оставил: Гость

я считаю,что прочитать поветь надо,пусть эта и кажется сказкой.ведь вся большая нравственная идея заключается в сказке,в легенде,в мифе-где вечная жизнь.последние слова писателя обращенные к мальчику,-его надежда и будет на свете,пока живут и умирают люди,пока живут в нашем сознании сказки ,легенды, они созданы народом.учат нас добру и справедливости,где испокон веков побеждает мифа с реальностью для мальчика закончилась,но так может показаться только неумелому уходит навсегда в свой мир

Ответ
Ответ оставил: Гость
Iwill go on a journey this summer i will leave the beach in the evening i will arrive at the train station i will have got excess luggage i will book a ticket i will get a window seat
Ответ
Ответ оставил: Гость

1 способ: 1)48: 3=16-автомобилей за 1 час2)16*12=192-автомобилей за 12 час3)160: 16=10-часов должен работать конвейер что бы выпустить 160 автомобилей.                                      ответ: 192 автомобиля                                                                10 часов2 способ: 1)12: 3=4- в больше2)48*4=192-автомобиля за 12 час3)160: 16=10 часов                                      ответ: 192 автомобиля                                                                10 часов


Другие вопросы по праву

✅ Ответов: 2 на вопрос по праву: На основе статей раздела ii конституции украины классифицируйте указанные в них права и свободы по сфере жизнедеятельности человека - гражданские (личные), политические, , культурные, социальные. оформите это в виде таблицы. 2. проработайте ситуации и определите, какие конституционные права были нарушены. а) одна из политических партий провозгласил... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube