Категория
Право, опубликовано 10.01.2019 18:10

Приклади політичних, корпоративних, правових соціальних норм.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Белки плазмы крови выполняют следующие функции:

1. Питательная функция:
В организме человека содержится около 3 л плазмы, в которой растворено примерно 200 г белка. Это вполне достаточный запас питательных веществ . Обычно клетки захватывают не столько белки, сколько аминокислоты, однако некоторые клетки могут захватывать белки плазмы и расщеплять их при помощи собственных внутриклеточных ферментов. Высвобождающиеся при этом аминокислоты поступают в кровь, где сразу же могут использоваться другими клетками для синтеза новых белков.

2. Транспортная функция:
Многие небольшие молекулы при переносе их от кишечника или депо к месту потребления связываются со специфическими белками плазмы.
Все белки плазмы связывают катионы крови и переводят их в недифффундирующую форму. Так, около 2/3 кальция плазмы неспецифически связано с белками. Связанный кальций находится в равновесии со свободно растворенным в плазме ионизированным физиологически активным кальцием.

3. Роль белков в создании коллоидно-осмотического давления .
Вследствие низкой молекулярной концентрации белков вклад их в общее осмотическое давление плазмы крови невелик, но создаваемое ими коллоидно- осмотическое (онкотическое) давление играет важную роль в регулировании распределения воды между плазмой и межклеточной жидкостью . Стенки капилляров свободно пропускают небольшие молекулы, поэтому концентрации этих молекул и создаваемое ими осмотическое давление примерно одинаковы в плазме и в межклеточной жидкости. Крупные молекулы белков плазмы лишь с большим трудом проходят через стенки капилляров (так, период полувыведения меченного альбумина из кровотока составляет примерно 14 часов) . Кроме того, белки захватываются клетками и переносятся лимфой . Поэтому между плазмой и межклеточной жидкостью создается градиент концентрации белков, обусловливающий разницу в коллоидно-осмотическом давлении, составляющую примерно 22 мм рт. ст. (3 кПа) . Любые изменения осмотически эффективной концентрации белков плазмы приводят к нарушениям обмена веществами и распределения воды между кровью и межклеточной жидкостью .
4. Буфферная функция.
Так как белки плазмы могут взаимодействовать как с кислотами, так и с основаниями с образованим соле, они участвуют в поддержании постоянства рН .
5. Роль белков в предупреждении кровопотери .
Свертывание крови, препятствующее кровотечению, частично обусловлено наличием в плазме фибриногена . Процесс свертывания включает целую цепь реакций, в которых в качестве ферментов участвует ряд белков плазмы, и заканчивается превращением растворенного в плазме фибриногена в сеть из фибрина, образующую сгусток.

Ответ
Ответ оставил: Гость

пойдем через площадь.)

 

ставим в серединку ав точку м.

проводим см. это высота треуга авс.

глядим пристально на треугольник, например, асм. он прямоугольный.

т.к. угол а = 30 градусов, см = половине ас (катет, лежащий против угла 30 градусов)

итак

ас= 2 х см

 

 

теперь считаем площадь:

она равна,

с одной стороны, ав на см делить на два

с другой стороны, вк на ас делить на два

 

приравниваем:

ав х см = вк х ас

  вспомним, что: ас= 2 х см

 

все!

 

считаем:

искомое вк = ав х см / 2см = 15/2 = 7,5

 

 

 

 

 

 

Ответ
Ответ оставил: Гость

кожа человека имеет около 2,5 млн. пор

Ответ
Ответ оставил: Гость

морфема-это значимая часть слова,значит нужно писать отделяя приставку от корня,корень от суффикса и т.д.

у-гош-ен-ие; от-вор-ить; могуч-ий

 


Другие вопросы по праву

Вопрос
Право, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по праву: Приклади політичних, корпоративних, правових соціальних норм.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube