Категория
Право, опубликовано 09.01.2019 16:01

Прочитайте текст. Проанализируйте жизнь спартанцев с точки зрения современных представлений о правах и свободах человека: Полнокровные спартиаты – потомки завоевателей, пришедших с севера, - составляли только 10 % от всего населения Спарты. Только спартиаты владели землей, на их земле трудились рабы – илоты. Они были из числа покоренных местных жителей. Торговлей и ремеслами занимались свободные, но лишенные многих прав обитатели близлежащих городов – периэки. Спартиаты не трудились, посвящая время физическим упражнениям и военной подготовке. Родители новорожденных обязаны были предъявлять младенцев старейшинам. Слабых и больных те приказывали сбрасывать в пропасть. Мальчики старше 7 лет воспитывались вне дома. Юноши объединялись в товарищества: они вместе жили, питались, охотились, участвовали в военных предприятиях. Гражданам Спарты запрещалось без специального разрешения покидать государство, вступать в браки с иноземцами, воспитывать сыновей в семье. Спартанцы считали свое государственное устройство наилучшим, а себя – свободными жителями Греции.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Адміністративна відповідальність: порушення правил дорожнбого руху, порушення правил пожежної безпеки та полювання, рибалки браконьєри понесуть відповідальність. Ті хто не отримав вчасно паспорт або не вклеїв фото в нього. Дисциплінарна відповідальність: працівник порушив трудову дисципліну, не виконує своїх трудових обов"язків. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Не должы. Потомучто каждый месяц приходится платить за школу или на подарки деньги здавать это не справедливо мы ходим учится , а разве учится надо платно?
Ответ
Ответ оставил: Гость

a3+a5=16;

a6-a2=12.

a1+2d+a1+4d=16;

a1+5d-a1-d=12.

2a1+6d=16;

4d=12.

d=3;

2a1+18=16;

2a1=-2

a1=-1

ответ: a1=-1; d=3

 

Ответ
Ответ оставил: Гость

1)зима, зажурена теплом, відступила.(дієприкметниковий зворот)

2) овіяна холодними вітрами, зима набувала могутності.(дієприкм. зворот)

3) намальована інієм зима простяглась над селом.(дієприкм)

4)доведена холодними вітрами й скрипучим снігом зима увійшла в місечка й села.(дієприкм)

5)безмежний степ, укритий снігом, спав у колисці зими.(дієприкм)


Другие вопросы по праву

Вопрос
Право, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по праву: Прочитайте текст. Проанализируйте жизнь спартанцев с точки зрения современных представлений о правах и свободах человека: Полнокровные спартиаты – потомки завоевателей, пришедших с севера, - составляли только 10 % от всего населения Спарты. Только спартиаты владели землей, на их земле трудились рабы – илоты. Они были из числа покоренных местных жит... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube