Категория
Право, опубликовано 09.01.2019 16:01

ПРОШУ ОЧЕНЬ НУЖНО
Объясните смысл некоторых старых русских обрядов:

• люди зовут священника «во ржаное поле» отслужить молебен после посевной;

• родственники умершего спустя 6 месяцев после кончины идут к нему на могилу и несут с собой блины и пироги;

• при закладке новой избы под углы кладут деньги;

• избу, загоревшуюся от молнии, не тушат.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Телевидение играет важную роль в нашей жизни. Трудно сказать, хорошо это или плохо. Ясно, что телевидение имеет свои преимущества и недостатки.Но чего больше — преимуществ или недостатков? В первую очередь, телевидение — это развлечение. Но это не только удобные развлечения. Семье из трех, четырех или пяти человек, например, удобнее и выгоднее сидеть дома, чем куда-нибудь идти и искать развлечений в других местах. Им не надо оплачивать дорогие билеты в театр или кино. Они включают телевизор и смотрят интересные фильмы, концерты и футбольные матчи.Но некоторые люди думают, что смотреть телевизор вредно. Телезрителям не надо ничего делать. Когда мы смотрим телевизор, мы пассивны. Телевидение демонстрирует нам много интересных программ. Но в этом есть и недостаток: мы смотрим телевизор каждый вечер, и он начинает доминировать в нашей жизни.Мой друг сказал мне, что когда у него сломался телевизор, то он и вся его семья обнаружили, что у них появилось больше времени на то, чтобы что-то сделать или поговорить друг с другом. Есть и другие аргументы «за» и «против» телевидения.Часто показывают плохие программы. Иногда в фильмах и новостях много насилия. Также по телевизору показывают много поп-музыки и рекламы. В целом, реклама удобна для взрослых. Но разве полезно детям смотреть всю эту рекламу, где показывают разное нижнее белье и что угодно?Безусловно, иногда хочется отдохнуть и посмотреть свою любимую передачу, но порой все заходит слишком далеко. Многочисленные шоу, сериалы, телепроекты, фильмы и многое другое словно затягивает зрителя, старается продержать его у экрана как можно больше и, к сожалению, это удается довольно часто.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Аывпвапваыпкаые  ыувеМиссия дополнительного образования как открытого, наиболее полно  обеспечивает право человека на развитие и свободный выбор различных видов  деятельности, в которых происходит личностное и профессиональное  самоопределение детей, подростков и молодежи. Именно дополнительное  образование, все более становящееся персональным образованием каждого  ребенка, становится ведущим.
Ответ
Ответ оставил: Гость

для европейской части россии, как и для большинства территории страны лежащей в умеренном климатическом поясе характерен западный перенос вм с атлантического океана. эти вм являются постоянными, т.е. действуют весь год принося зимой потепление и снегопады, а летом ливневые дожди с грозами. также в силу того, что большая часть россии ( в том числе и европейская часть) лежит в умеренном климатическом поясе, над этой территорией господствуют умеренные воздушные массы. зимой приходят морские умеренные возд. массы с атлантики, а летом континентальные умеренные воздушные массы.

Ответ
Ответ оставил: Гость

я думаю,можно пример телепередач.например,постоянно твердят про конец света.большинство масс тревожно воспринимает эту информацию-отсюда стрессы, тревоги и страхи. прошли какие-нибудь выборы-политические; новости,которые вещают либо победившие либо проигравшие в этих выборах стороны,кардинально отличаютя.поэтому массы снова нестабильны.кто-то бегает и скупает валюту(а если скупающих много, то и до эконом кризиса не далеко),кто-то валерьянку пьет,но все как один не уверены в стабильности своего будущего.

эмоции-страх,неуверенность,паника и т.д.настроение-злость,раздраженность.и при этом,естественно,люди переживают 


Другие вопросы по праву

✅ Ответов: 2 на вопрос по праву: ПРОШУ ОЧЕНЬ НУЖНО Объясните смысл некоторых старых русских обрядов: • люди зовут священника «во ржаное поле» отслужить молебен после посевной; • родственники умершего спустя 6 месяцев после кончины идут к нему на могилу и несут с собой блины и пироги; • при закладке новой избы под углы кладут деньги; • избу, загоревшуюся от молнии, не тушат.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube