Категория
Право, опубликовано 17.04.2019 17:51

Решить по наследственному праву. собственник лесопильного завода максим малышев, 50 лет, наблюдавший за выгрузкой из железнодорожных вагонов бревен, оказался в зоне действия подъемного крана. во время перемещения крана с очередной связкой бревен одно бревно выскользнуло из связки и, падая, ударило максима малышева по голове, отчего тот скончался на месте. завещания погибший не оставил. после открытия наследства в нотариальную контору подали заявления о принятии наследства четыре человека: сын наследодателя леонард, его дочь антонина, его брат вячеслав и отец рудольф малышев. к наследованию имущества максима малышева, включающего лесопильный завод, были призваны нотариусом его отец рудольф малышев, его сын леонард и его дочь антонина. пытаясь поделить лесопильный завод между собой, наследники выдвинули следующие требования: а) рудольф малышев настаивал на том, чтобы в его собственность передали здание завода, предназначенное для сушки досок со всем оборудованием, поскольку ему известна технология сушки леса; б) леонард малышев хотел стать собственником лесопилки и производством завода; в) антонина малышева заявила, что в ее собственность должно быть передано административное здание завода, а сама она хотела бы заниматься кадровыми вопросами и контролировать ведение финансовых дел завода и бухгалтерии. вопросы к : 1. на каком основании к наследованию имущества максима малышева не был призван вячеслав малышев? 2. правомерны ли требования наследников максима малышева? 3. какой вид права собственности на лесопильный завод возникнет у наследников максима малышева после вступления их в наследство?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Людина, яка втратила свій власний одяг і годинник не має ніякого відношення до сусіда. Тому що сусід ні в чому не винен, а Д. сам зіпсував свій одяг и годинник!  Можна було зняти годинник і все було б гаразд.
Ответ
Ответ оставил: Гость

1) 5-2=3(м)

2) 24060: 3=8020(руб) =80 руб 20коп - цена

3) 8020*7=56140(коп) = 561руб 40 коп за 7 м

Ответ
Ответ оставил: Гость

(х²+4)(х+1)/х-3=0

т.к. на 0 делить нельзя, то приравнием к нулю только числитель:

(х²+4)(х+1)=0

корень будет только один, т.к.  (х²+4)-всегда больше 4.

х=-1

(-1; 0)-точка пересечения с осью оу:

теперь подставим вместо х 0.

y=4*1/(-3)=

-точка пересечения с осью ох

Ответ
Ответ оставил: Гость
Площадь на плане 16см²,значит сторона равна 4см масштаб 1: 400 сторона участка 4*400=1600см=16м площадь участка равна 16*16=256м²


Другие вопросы по праву

✅ Ответов: 2 на вопрос по праву: Решить по наследственному праву. собственник лесопильного завода максим малышев, 50 лет, наблюдавший за выгрузкой из железнодорожных вагонов бревен, оказался в зоне действия подъемного крана. во время перемещения крана с очередной связкой бревен одно бревно выскользнуло из связки и, падая, ударило максима малышева по голове, отчего тот скончался н... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube