Категория
Право, опубликовано 09.01.2019 16:01

Условия труда 14, 15 и 16 -летних подростков

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Греческий огонь в византии
Ответ
Ответ оставил: Гость

в соответствии со ст. 92 трудового кодекса российской федерации (далее – тк рф) продолжительность рабочего времени для работников, не достигших возраста 16 лет, не может превышать 24 часов в неделю, для работников в возрасте от 16 до 18 лет – 35 часов в неделю.

продолжительность рабочего времени для несовершеннолетних обучающихся, в течение учебного года работающих в свободное от получения образования время и не достигших возраста 16 лет, составляет не более 12 часов в неделю, а для работников данной категории в возрасте от 16 до 18 лет – не более 17,5 часов в неделю.

на основании ст. 94 тк рф ограничена также максимальная продолжительность ежедневной работы (смены) для несовершеннолетних, которая не может превышать 5 часов для работников в возрасте от 15 до 16 лет и 7 часов – для работников в возрасте от 16 до 18 лет.

если несовершеннолетние работники обучаются по образовательным программам основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования и в течение учебного года совмещают трудовую деятельность с получением образования, продолжительность ежедневной работы (смены) для работников данной категории в возрасте от 14 до 16 лет составляет не более 2,5 часов, в возрасте от 16 до 18 лет – не более 4 часов.

превышение установленной законодательством продолжительности рабочего времени, а также привлечение работников, не достигших возраста 18 лет, к сверхурочной работе не допускается.

несоблюдение требований об установлении сокращённого рабочего времени, в том числе, включение условий об этом в трудовой договор, заключаемый с несовершеннолетним работником, влечёт привлечение работодателя к административной ответственности, установленной ст. 5.27 кодекса российской федерации об административных правонарушениях за нарушение законодательства о труде.

Ответ
Ответ оставил: Гость

основание - х

боковая сторона - 4х

4х + 4х + х = 45  -периметр треугольника

9х = 45

х = 5

ответ: длина основания 5см

Ответ
Ответ оставил: Гость

это число 2

предположим,что коля ошибся,тогда это должно быть число 9,но оно не может быть ни 15 ни  четным.значит это должно быть простым числом.

число 9 не прностое,значит оно должно быть четным,значит это может быть только число 2

Ответ
Ответ оставил: Гость

рисуешь рисунок. в равнобедренном треугольнике медианы при основании равны, значит  

ао=оb=2/3 aa1, a1o=b1o=1/3 aa1(по свойству медианы). треугольники a1ob и b1oa равны (угол b1oa=a1ob, ao=ob, a1o=b1o. проводоим высоту ah к основанию,   угол oah=30. так как угол oah=30, то по свойству трегольника или по синусу 30-ти градусов oh=1/2aoв равнобедренном трегольнике высота явлется медианой значит ah=3. по теореме пифагора:

ao^2=ah^2+oh^2 

ao=2*sqrt(3)

значит aa1=3sqrt(3)

 


Другие вопросы по праву

✅ Ответов: 1 на вопрос по праву: Условия труда 14, 15 и 16 -летних подростков... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube