Категория
Право, опубликовано 09.01.2019 16:01

В антимонопольный орган поступило заявление ПАО «Мечта» с заявлением о нарушении антимонопольного законодательства со стороны ООО «Газораспределение».

В процессе рассмотрения заявления было установлено, что при заключении договора поставки газа ООО «Газораспределение», доминирующее на рынке поставки газа, включило в него условие о выплате ПАО «Мечта» штрафных санкций за суммарный объем газа, выбранного покупателем сверх суточного договорного объема. Включение указанных штрафных санкций не предусмотрено Правилами поставки газа в РФ (постановление Правительства РФ от 05. 02. 1998 № 162) . При этом на предложение заявителя по поводу исключения указанных условий из договора поставки газа ООО «Газораспределение» указало, что изменения предложенных условий не возможно.

Учитывая производственные потребности, ПАО «Мечта» подписало предложенный договор с указанными условиями.

Вопросы:

1. Имеется ли, в рассматриваемом случае, факт злоупотребления доминирующим положением и в какой форме?

2. Какое решение должен принять антимонопольный орган?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

(сугубо моё мнение)

в основу любых произведений ложатся острые вопросы,проблемы общества. чаще всего автор находит ответы,делает выводы. поэтому читателю в поисках ответа на свой вопрос можно обратиться к творчеству классиков. именно тонкие и проникновенные души поэтов могут нам в трудной ситуации или просто объяснить нам текущий порядок вещей.

Ответ
Ответ оставил: Гость

если это прямоугольный треугольник, то один угол нам известен и он равен 90градусов. на оставшиеся 2 пришодится 180-90= 90 градусов. если меньший угол обозначить за х, то второй соответственно будет равен 8х (по условию)

8х+х=90

9х=90

х=10

меньший угол=10градусов.

оставшийся острый = 8*10=80 градусов.

ответ: 80градусов, 10градусов.

Ответ
Ответ оставил: Гость

i like birds.i very iike tigers and lions.mary likes lions.she likes crocodiles.my sisters very like alligators. 

Ответ
Ответ оставил: Гость

[з' е л' ё н а j' а] - 4 слога.[з'] - согл.,мягк.,звон.[е] -  гласн.,безударн. [л'] -  согл.,мягк.,звон.

[ё] -  гласн.,ударн. 

[н] -  согл.,твёрд.,звон.  [а] - гласн.,безударн.[j'] -  согл.,мягк.,звон.,сонор.[а] -  гласн.,безударн.

 

  7 букв,8 звуков. буква я обозначает 2 звука ( " j' "   и   " а ")

 

 


Другие вопросы по праву

Вопрос
Право, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по праву: В антимонопольный орган поступило заявление ПАО «Мечта» с заявлением о нарушении антимонопольного законодательства со стороны ООО «Газораспределение». В процессе рассмотрения заявления было установлено, что при заключении договора поставки газа ООО «Газораспределение», доминирующее на рынке поставки газа, включило в него условие о выплате ПАО «Мечт... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube