Категория
Право, опубликовано 07.03.2020 22:26

1. После смерти 45-летней Савиной, попавшей в автокатастрофу, осталось две дочери - Ирина 22 года и Лена 5 лет. Старшая дочь, недавно закончившая институт, не успела еще найти себе работу. Поскольку ее младшая сестра имела слабое здоровье, часто болела, родственники настаивали на том, чтобы Лену в детский сад не отдавать. По их мнению, Ирина может, не работая, ухаживать за сестрой до поступления в школу, так как на них обоих будет назначена пенсия по случаю потери кормильца. Кому и в какой сумме будет назначена пенсия по случаю смерти кормильца?

2.Щербаков, рабочий подземного рудника по добыче полезных ископаемых, проработал на различных работах в районе Крайнего Севера 15 календарных лет, в том числе - 5 лет на подземных работах, дающих право на льготное пенсионное обеспечение по списку № 1. Кроме того, у него имеется стаж работы в других регионах - 2,5 года по списку № 2, 15 лет работы на заводе, 3 года учебы в техникуме. В каком возрасте ему может быть назначена трудовая пенсия по старости?
3. год назад Мухина была уволена по сокращению штатов. Имея достаточный для назначения пенсии по старости трудовой стаж, возраст 58 лет, она решила работу не икать и стала дочери в воспитании внука. Через 1,5 года, узнав от подруги, что той назначена пенсия по старости до Мухина пришла в отдел кадров предприятия, где работала ранее, и стала предоставить ее к назначению пенсии. На предприятии ей сказали, что тех, кто у них уже не работает, к пенсии они не предоставляются. побывала он
а и в службе занятости населения, но и там получила отказ. ответьте, кто из безработных и в каком случае может получить пенсию по старости

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я согласна с мнением Ч. Беккариа. Я считаю, что смертная казнь нарушает права человека. Никто не вправе лишить человека жизни, убийство - зверский поступок. После смерти виновного, кто-то будет ответственным за его смерть, этот груз будет на плечах этих людей. Зачем уподобляться людям, которые совершают преступления, убивая их?
Даже если человек, по мнению общества, заслужил смерти, то его убийство может не принести ожидаемый результат - раскаяние, признание своей вины, не сможет служить уроком для других.
Я думаю, что отмена смертной казни необходима, хотя бы чтобы воспитывать гуманное общество. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что бы школьники подумали над своим повидением и чтобы они уже не шумели и молчали чтобы они сознали свою ошибку.а в дневник ставят чтобы родители увидели обьяснили им всё.это дети орут играются говорят а учитель только 1 в классе и другого выхода просто нет.они мешают другим ученикам и они ничего ни запоминают а к контрольной они сидят не делая этого задания вот почему.
Ответ
Ответ оставил: Гость

in ancient поверьях water is blood of live mother of the crude earth, and support upon which the earth, and a watershed between the world live is based and kingdom beyond the grave. call her in the people precisely "mother", "tsarina". at a dawn of human history people distinctly understood great value of water elements. it is confirmed also with mythology of all countries both all people, and the latest philosophical systems: as without fire isn't present cultures so without water isn't present and there can not be a life. in compliance with the such understanding of a world role of water the pagan people invariably idolized these elements as a life perennial spring, as eternally live spring, at which help other great elements - the earth were impregnated.

Ответ
Ответ оставил: Гость

на-приставка,рис-корень,у-суффикс,ешь-!


Другие вопросы по праву

Вопрос
Право, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по праву: 1. После смерти 45-летней Савиной, попавшей в автокатастрофу, осталось две дочери - Ирина 22 года и Лена 5 лет. Старшая дочь, недавно закончившая институт, не успела еще найти себе работу. Поскольку ее младшая сестра имела слабое здоровье, часто болела, родственники настаивали на том, чтобы Лену в детский сад не отдавать. По их мнению, Ирина может,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube