Категория
Право, опубликовано 03.04.2020 23:26

Охарактеризуйте нормативно-правовое предписание: «Каждый, кто законно находится на территории РФ, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства» (ч. 1 ст. 27 Конституции РФ).
3. Между обучающимися стоматологического факультета университета Волченко и Корольковым возник спор, в каких правоотношениях состоят между собой: а) университет и преподаватели; б) университет и студенты. Волченко, со ссылкой на статьи 37 и 43 Конституции РФ, полагал, что речь должна идти о конституционно-правовых отношениях. Корольков же считал, что в первом случае складываются трудовые, а во втором — административно-правовые отношения. Кто прав в споре?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

рисуешь рисунок. в равнобедренном треугольнике медианы при основании равны, значит  

ао=оb=2/3 aa1, a1o=b1o=1/3 aa1(по свойству медианы). треугольники a1ob и b1oa равны (угол b1oa=a1ob, ao=ob, a1o=b1o. проводоим высоту ah к основанию,   угол oah=30. так как угол oah=30, то по свойству трегольника или по синусу 30-ти градусов oh=1/2aoв равнобедренном трегольнике высота явлется медианой значит ah=3. по теореме пифагора:

ao^2=ah^2+oh^2 

ao=2*sqrt(3)

значит aa1=3sqrt(3)

 

Ответ
Ответ оставил: Гость

1,4 ∙ 3/7=5/3=1 1/3

1: 4/7=7/4=1 3/4

0,7+4/5=0,7+0,8=1,5

Ответ
Ответ оставил: Гость

стих о твревожном состоянии, безпричинной грусти, налета непонятного предчуствия - это понятно и так. но я бы отметила то, что пастернак писал этот стих, когда был на даче в переделкино. из окна этой дачи открывался вид на поле и кладбище. не зря в стихе есть такие строки: "я вижу из передней  в окно, как всякий год,своей поры последней приход."

не удивительно, что такой легкий вопрос о смысле стиха вызвал затруднение, стихи пастернака такие. его не раз в непонятности.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Класифікація прав людини : 1. громадянські та політичні права : - право на свободу ; - право на життя .2. економічні та соціальні права : - право на освіту ; - право на працю .3. культурні права : - право на інформацію ; - право на здорове довкілля .


Другие вопросы по праву

✅ Ответов: 2 на вопрос по праву: Охарактеризуйте нормативно-правовое предписание: «Каждый, кто законно находится на территории РФ, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства» (ч. 1 ст. 27 Конституции РФ). 3. Между обучающимися стоматологического факультета университета Волченко и Корольковым возник спор, в каких правоотношениях состоят между собой:... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube