Категория
Право, опубликовано 06.06.2020 10:15

В каком случае сотрудник полиции может быть привлечен к ответственности при применении огнестрельного оружия

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Статья 33. ответственность сотрудника полиции

1. Сотрудник полиции независимо от замещаемой должности несет ответственность за свои действия (бездействие) и за отдаваемые приказы и распоряжения.

2. За противоправные действия (бездействие) сотрудник полиции несет ответственность, установленную федеральным законом.

3. Вред, причиненный гражданам и организациям противоправными действиями (бездействием) сотрудника полиции при выполнении им служебных обязанностей, подлежит возмещению в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

4. За ущерб, причиненный федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, территориальному органу, подразделению полиции либо организации, входящей в систему указанного федерального органа, сотрудник полиции несет материальную ответственность в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.

Ответ
Ответ оставил: Гость

Если он не сообщит лицам, в отношении которых предполагается применение огнестрельного оружия.

Объяснение:

1. Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу).

Ответ
Ответ оставил: Гость

нуу например: 20 апреля в парке   пройдет городской субботник. цель субботника понятна каждому – сделать наш город более чистым, благоустроенным и приятным для проживания.мы живем и работаем в этом городе, здесь наши малыши и ходят в школу наши дети, здесь гуляют в парках наши бабушки и дедушки, здесь гуляют с колясками молодые мамочки… это наш город! так давайте сделаем вместе что-то и для него – для сургута!

Ответ
Ответ оставил: Гость

в процессе великой октябрьской революции, 25 октября ( по старому стилю) и 7 ноября ( по новому) 1917 года, одним из постановлений всероссийского сьезда советов, установлено провозглашение советской российской республики. официальное название и статус были получены 19 июля 1918 года, согласно вступления в законную силу конституции рсфср.

Ответ
Ответ оставил: Гость

примеры организмов обитающих: в поверхностном слое воды: водомерки,жуки-вертячки,личики комаров,

в толще вод: креветки,медузы,кальмары,

на дне океана: ,гребешки,морские лилии.

 

 


Другие вопросы по праву

✅ Ответов: 2 на вопрос по праву: В каком случае сотрудник полиции может быть привлечен к ответственности при применении огнестрельного оружия... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube