Категория
Право, опубликовано 05.06.2020 17:15

Задача по земельному праву
В 1956 году Красноярским Лесопромышленным комплексом в урочище « Боровое» была организована база отдыха, в основном, для специалистов и служащих этой организации. В домиках летнего типа с небольшими земельными участками площадью от 2-х до 4-х соток отдыхало и выросло не одно поколение людей.
В 1992 году база отдыха была передана бывшему председателю профсоюзного комитета этой организации для продолжения деятельности по организации отдыха людей, но на условиях формирования кооператива « Лесной комплекс». С баланса Леспрома на баланс кооператива приказом руководителя были переданы домики для их ремонта и строительный материал для строительства новых домиков.
Земельный комитет Емельяновского района выписал свидетельство о праве постоянного ( бе пользования земельным участком площадью 3,7 га, которая фактически использовалась отдыхающими. Прилегающие территории использовались садоводческими товариществами в количестве 30 и занимают общую площадь 311 га.
Председатель кооператива в течение ряда лет продал частным лицам 7 га земель. Он ничего не построил и не отремонтировал, но все эти годы взимал с каждой семьи по нескольку тысяч рублей якобы за аренду домиков, ежегодно увеличивая платежи по своему усмотрению.
В 2006 году коллектив постоянно отдыхающих организовал некоммерческое партнерство « Эко-парк» и поставил во в администрации МО Емельяновский район о предоставлении земель в собственность за плату партнерству. Было подготовлено межевое дело и участок 3 га был поставлен на кадастровый учет без определения категории земель.
Администрация района в течение года не прияла никакого решения и « Эко-парк» обратился в арбитражный суд с исковым заявлением о бездействии администрации.
Решите следующие во Возникло ли право на землю у Лесного комплекса в 1992 году?
2. Возможно ли переоформление права собственности на землю Кооперативу « Лесной комплекс»?
3. Возможно ли оформление прав собственности на земельный участок некоммерческому партнерству?
4. Какое решение может принять суд?
Решите дело.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Свобода это то что тобой не кто не правит ,а права человека это когда тебе говорят что-то делать и ты выбираешь делать это или не делать

Ответ
Ответ оставил: Гость

астана өте әдемі қалалардың бірі.оның сұлулығы мен әсемдігіне көзің тоймайды . қазақстанның астанасы деген атқа әбден лайық қалалардың бірі.астана түрік мәдиниетінің орталығы атанды.көптеген әлемдік жиындар астана қаласында өтеді.олар астанаға келген сайын оның осындай сұлулығына таңдана қарайды.астана болашақтын қаласы!

Ответ
Ответ оставил: Гость

устерлиц (-австро-французская война, 1805). сражение в районе аустерлица (ныне чешский город словаков) между -австрийской армией под командованием генерала  м.и.кутузова  (86 тыс. чел.) и французской армией под командованием императора  наполеона  (73 тыс. чел.) 20 ноября 1805 г. в союзной армии находились и австрийский монархи, поэтому сражение получило название «битва трех императоров».

Ответ
Ответ оставил: Гость

пусть х-возраст сына,тогда:

х+25-возраст отца.

3: 8(х+25)=х

3(х+25)=8х

8х=3х+75

8х-5х=75

х=75: 5=15

х+25=15+25

х=40

ответ: 40 лет-отцу,а сыну-(40-25)=15 лет.


Другие вопросы по праву

Вопрос
Право, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по праву: Задача по земельному праву В 1956 году Красноярским Лесопромышленным комплексом в урочище « Боровое» была организована база отдыха, в основном, для специалистов и служащих этой организации. В домиках летнего типа с небольшими земельными участками площадью от 2-х до 4-х соток отдыхало и выросло не одно поколение людей. В 1992 году база отдыха была п... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube