Категория
Право, опубликовано 06.06.2020 18:36

Задачи по административному праву:
Трое подростков 14 - 15 лет в пьяном виде бродили но улице города, зашли "отдохнуть" в парк культуры и отдыха, приставали к прохожим, вели себя развязно. На замечания окружающих реагировали негативно.
а) Есть ли в действиях подростков правонарушение?
б) Какое наказание предусмотрено за подобные действия?
2. Во дворе колледжа группа учащихся посадила 15 саженцев. Битов, известный в колледже хулиган, был изгнан с урока за нарушение дисциплины, вышел во двор и выдернул все саженцы.
а) Оцените поведение Битова с позиции закона;
б) Правомерно ли наложен штраф на Битова? Его возраст - 16 лет.
3. В колледже рядом с кабинетом информатики висел огнетушитель, там же находился и противопожарный кран. Петренко и Федоров из хулиганских побуждений постоянно приводили их в непригодное состояние, за что неоднократно наказывались. Вызовы их родителей также не давали положительного результата.
Однажды в колледже возник пожар, который из-за очередной неисправности противопожарных средств (по вине Петренко и Федорова) причинил зданию ущерб на сумму 50 тыс. рублей.
Администрация и инспектор Пыжов составили акт о привлечении виновников к административной ответственности. Петренко и Федоров виновными себя не признали.
а) Можно ли привлечь Петренко и Федорова к административной ответственности?
б) Как будет возмещаться материальный ущерб, причиненный пожаром?
Задачи по уголовному праву:
1. Студенты техникума Пашин и Ревов поздно вечером подверглись нападению трех лиц, находящихся в нетрезвом состоянии. Во время драки Ревов причинил одному из нападавших - Бурскому тяжкие телесные повреждения. Задержанные хулиганы предстали перед судом. Однако Бурский предъявил к потерпевшему Ревову иск о взыскании ущерба за вред, причиненный во время драки, включая стоимость порванных пальто и костюма.
Хулиганы были осуждены к лишению свободы, а в иске суд отказал.
а) Что понимается под необходимой обороной?
б) В чем состоит правомерность действий лиц в состоянии необходимой обороны?
2. Днем в квартиру позвонили грабители. Услышав детский голос, они с Мальчик, ты один"? - "Нет, с Мусиком". Поняв, что в квартире один ребенок с кошкой, грабители взломали дверь. Мусиком оказался волкодав, который одного грабителя загрыз насмерть, а второго прибежавшие на крики соседи.
а) Как можно квалифицировать действия грабителей?
б) Правомерно ли привлекать хозяев квартиры за убийство и за причиненные телесные повреждения грабителям?
3.Клюев предложил Свиридову совершить кражу из квартиры директора коммерческого магазина, указал место расположения дома и квартиры, распорядок дня хозяина. Свиридов в установленное время, когда хозяин квартиры должен отсутствовать, проник в квартиру и начал собирать ценные вещи. Однако, хозяин вернулся раньше обычного и застал Свиридова в квартире. Тогда Свиридов ударил хозяина и убил его, а с вещами скрылся.
а) Квалифицируйте действия Клюева и Свиридова.
б) Какое решение будет принято судом.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
У нас религиозные объединения отдельных от государства, это и доказывает что Россия светское государство.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) унитарное государство2)450 депутатов3)21
Ответ
Ответ оставил: Гость

ух,ну что сделать

коммунизм-взгляд

нацизм-взгляд

либерализм-взгляд

партий в нашей даже стране довольно много.начиная от коммунистов,заканчивая ярыми либералами.лдпр,кпрф,справедливая россия и т.п

политические нормы-это как на ринге.ты не имеешь права делать то,что противоречит справедливой борьбе.партии не могут угрожать друг-другу расправой,расправой над родственниками,не могут их травить,избивать и унижать за политические взгляды.

политические традиции,как я понял-это сохранение норм в государстве.как правил вождь-так вождь и правит.а вот инновации,это уже смещение этих самых традиций.из вождя превратился в президента.

Ответ
Ответ оставил: Гость

числа, не делащиеся ни на 2 ни на 3 это 1,5,7,11,13, этих чисел 5

всего чисел 15, получаем вероятность 5/15=0,(3) или 1/3


Другие вопросы по праву

Вопрос
Право, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по праву: Задачи по административному праву: Трое подростков 14 - 15 лет в пьяном виде бродили но улице города, зашли "отдохнуть" в парк культуры и отдыха, приставали к прохожим, вели себя развязно. На замечания окружающих реагировали негативно. а) Есть ли в действиях подростков правонарушение? б) Какое наказание предусмотрено за подобные действия? 2. Во дво... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube