Категория
Право, опубликовано 07.06.2020 01:58

Здравствуйте решить задачку....

ОАО «Химэкспорт» подало управлению в Московскую железную дорогу заявку на перевозку жидкой серы из Московской области в порт Мариуполь.
Однако сера грузоотправителем к перевозке не была предъявлена. ОАО «РЖД» в лице своего филиала Управления московской железной дороги обратилось с иском в арбитражный суд о взыскании штрафа за непредъявление груза к перевозке.
ОАО «Химэкспорт» в отзыве на иск заявило, что отгрузка серы не производилась потому, что Министерство путей сообщения запретило приемку грузов. Кроме того ответчик указал, что план экспорта серы в США был выполнен за счет запасов комковой серы в г. Копейске. Суд в иске отказал. ОАО «РЖД» подало жалобу и приложила к ней доказательства, что в указанный период никаких запретов на приемку грузов не устанавливало.
Подлежит ли жалоба удовлетворению? В чем заключается особенность запретов, налагаемых ОАО «РЖД», на отгрузку определенных грузов и по определенным направлениям?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

дано: а -красная окр.

а-белая окр.

аа-кр.окр.

аа-бел.окр.

f1-? f2-?

 

1)р:   аа    х        аа

        кр.окр.    бел.окр.

g: а                              а

f1: аа - 100процентов

            роз.окр.

 

2) p: аа            х              аа

                роз.окр                роз.окр.

g: а        а                                            а              а

f2: аа-25процентов

        кр.окр.

          аа - 25 процентов

            бел.окр.

        аа - 50 процентов

        роз.окр.

 

по фенотипу : 25 пр. - красн.окр.

                                25 пр. - бел. окр.

                                  50 пр.- роз.окр.

по генотипу :   25 пр - гомозиготны по рецессивному признаку(аа)

                                            25 пр - гомозиготны по доминантному признаку(аа)

                                                50 пр. -гетерозиготны (аа)

 

 

 

Ответ
Ответ оставил: Гость

огромный замок имел замок на двери.

 

 

Ответ
Ответ оставил: Гость

сила трения равна сила тяжести умножить на коэфициент трения.т.к. брусок движется равномерно, то ускорение равно 0,т.е. исходя из закона ньютона f=ma, f-f(трения)=m*0=0 значит сила трения равна прикладываемой силе. f=fтр.=fт*(коэфициент трения)=m*g*(коэфициент трения). отсюда масса равна 0,5кг.

Ответ
Ответ оставил: Гость

да просто. достаточно,например, построить на берегу водоема фабрику(или что-то подобное),естественно, все отходы будут сливать в реку, через некоторое время водоем будет просто загрязнен, живность будет больна и травмирована. 

так же у людей есть привычка выкидовать мусор в рку. это тоже сильно нарушает экологическое равновесие. после всего этого его будет сложно восстановить. 

берегите


Другие вопросы по праву

✅ Ответов: 2 на вопрос по праву: Здравствуйте решить задачку.... ОАО «Химэкспорт» подало управлению в Московскую железную дорогу заявку на перевозку жидкой серы из Московской области в порт Мариуполь. Однако сера грузоотправителем к перевозке не была предъявлена. ОАО «РЖД» в лице своего филиала Управления московской железной дороги обратилось с иском в арбитражный суд о взыскании... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube