Категория
Право, опубликовано 06.06.2020 21:13

Ұғымдар мен түсініктер
Сипаттама
Мысал келтіру
Құқықтық мемлекет

Мемлекет

Құқық қорғау органы

Мемлекеттік қызмет

Құқықтық сана

Құқықтық мәдениет

Құқықтық нигилизм

Құқықтық тәрбие

Құқықбұзушылық

Заңды жауапкершілік

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)свобода человека - это способность личности выбирать и делать то, что хочется ( не нарушая действующих законов)
Права человека - это неотъемлемые права , которые защищаются государством , это то, на что может рассчитывать каждый человек ( например право на жизнь, право на образование)
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
Общее : и то , и другое защищается государством, посягательство на права и свободы гражданина наказуемо
Разное : все права человека четко фиксированы.
Ответ
Ответ оставил: Гость

2*20=40

40-10%=36 руб на хлеб

30-5%=28,5 руб на кефир

36+28,5=64,5на все

Ответ
Ответ оставил: Гость

северной, западной и восточной частями омывает материк евразия, а южной - африку. имеет крупные острова - сицилия, корсика, сардиния и.. крит по-моему.

Ответ
Ответ оставил: Гость

1) болгария расположена в европейской части материка евразия, на полуострове. она находится на перекрестке дорог западной и центральной европы, ближнего и среднего востока. на севере болгария граничит с румынией, на западе с сербией и македонией, на юге с грецией и турцией. на востоке естественной границей является черное море которое связывает ее с украиной , а босфор и дарданеллы - сосредиземноморскими странами.2)климат в болгарии умеренный континентальный. самое лучшее время для отдыха в болгарии это лето и начало осени. средняя температура воздуха летом +28 с. среднее количество осадков в болгарии - около 630 мм в год.

3) столица болгарии - софия

4) рельеф болгарии неоднороден.на относительно не большой территории страны находятся низменности, равнины, холмы, низкие и высокие горы, большое количество долин и глубоких ущелий. относительно высокие горы занимают область между верхнефракийской низменностью и софийской котловиной и границей с грецией на юге.  извини что не все написала  


Другие вопросы по праву

✅ Ответов: 2 на вопрос по праву: Ұғымдар мен түсініктер Сипаттама Мысал келтіру Құқықтық мемлекет Мемлекет Құқық қорғау органы Мемлекеттік қызмет Құқықтық сана Құқықтық мәдениет Құқықтық нигилизм Құқықтық тәрбие Құқықбұзушылық Заңды жауапкершілік... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube