Категория
Право, опубликовано 06.06.2020 23:12

Гуманизм в праве
1. Гуманизм как нравственно-юридическая категория:

2. Гуманизм как нравственно-этическая категория:

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1)гуманизм и справедливость являются нравственно-юридическими категориями. В ч. 1 ст. 7 (принцип гуманизма) УК РФ отмечается, что «уголовное законодательство обеспечивает безопасность человека».

2)Проблемы взаимосвязи нравственных норм и правовых категорий в цивилистической науке продолжают оставаться ключевыми на всех стадиях развития человечества. Темпы изменения условий жизни современного социума, степень трансформации нравственно-этических категорий сегодня настолько высока, что современное правовое поле не вполне соответствует новым моральным стандартам, что порождает в обществе нравственно-правовые коллизии, наиболее часто встречающиеся в сфере гражданско-правового регулирования. В результате исследования автор приходит к выводу, что в гражданском законодательстве наряду с регулятивной и охранительной функциями можно и нужно выделять и обязательно учитывать при применении норм ГП нравственно-этические категории, осуществляющие ряд важных задач, таких как: стандартизация правового поля для субъектов гражданско-правовых отношений; обозначение границ при реализации субъектами гражданских правоотношений своих прав, охранительную, оценочную, гуманистическую, аксиологическую и социальную функции. Нравственно-этические категории так же обеспечению сохранения баланса между частноправовыми и публичными интересами в правовом государстве.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

вроде так будет: жалоба⇒жаловать⇒жаловаться.

Ответ
Ответ оставил: Гость

устерлиц (-австро-французская война, 1805). сражение в районе аустерлица (ныне чешский город словаков) между -австрийской армией под командованием генерала  м.и.кутузова  (86 тыс. чел.) и французской армией под командованием императора  наполеона  (73 тыс. чел.) 20 ноября 1805 г. в союзной армии находились и австрийский монархи, поэтому сражение получило название «битва трех императоров».

Ответ
Ответ оставил: Гость

а) дольше всех в пути находится рейс № 81, меньше всех № 75

б) между рейсами № 39 и № 81. интервал равен 15 часам 10 минутам

в) пассажир прибудет в дальнегорск 1 декабря

 

 

 

 

 

 

 


Другие вопросы по праву

✅ Ответов: 1 на вопрос по праву: Гуманизм в праве1. Гуманизм как нравственно-юридическая категория:2. Гуманизм как нравственно-этическая категория: ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube