Категория
Право, опубликовано 09.01.2019 16:01

Задача 1. Гражданин Иванов обратился с иском в суд к редакции газеты «Вечерняя Москва», в котором утверждал, что газета нарушила его авторские права, опубликовав лишь фрагмент его большой статьи «Начало». При этом журналист Андреев позволил себе вольности, внес изменения статью и тем самым исказил смысл его многих высказываний.
В оправдание газеты редактор отдела Ярцев пояснил в суде, что статья Иванова представляет собой обычное письмо читателя, а, следовательно, редакция вправе использовать его по своему усмотрению: опубликовать полностью или частично, процитировать в обзоре писем; привести в качестве эпиграфа и т. д.
Иванов, в свою очередь, не согласился с мнением Ярцева и стал доказывать, что его статья является самостоятельным произведением, поскольку она содержит десять страниц серьезного убористого текста, имеет заголовок и практические предложения.
Кто в этой ситуации прав?

Задача 2.
Министр внутренних дел республики в составе Российской Федерации отдал распоряжение всем подчиненным службам связи: «На всех сетях электрической и почтовой связи министерства вести служебное делопроизводство на государственном языке республики». Прокурор республики опротестовал это решение, объяснив министру, что только адреса отправителя и получателя телеграмм в пределах территории республики могут оформляться на родном языке и то при условии повторения адресов на русском языке. Министр внутренних дел пожаловался на прокурора президенту республики, заключив, что своими действиями прокурор не заботится » о развитии родного языка.
Рассмотрите эту ситуацию с точки зрения норм информационного права.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда все параллелограмма стороны равны!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Місцеве самоврядування
Ответ
Ответ оставил: Гость
Борщ это суп который состоит из свёклы и картофеля
Ответ
Ответ оставил: Гость

работные уменьшение рабочего дня улучшение рабочих условий 

малые народы возращение земель лучшего отношения

казаки вернуть

крестьяне отмена крепостного права, хорошее отношение


Другие вопросы по праву

✅ Ответов: 1 на вопрос по праву: Задача 1. Гражданин Иванов обратился с иском в суд к редакции газеты «Вечерняя Москва», в котором утверждал, что газета нарушила его авторские права, опубликовав лишь фрагмент его большой статьи «Начало». При этом журналист Андреев позволил себе вольности, внес изменения статью и тем самым исказил смысл его многих высказываний. В оправдание газеты... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube