Категория
Психология, опубликовано 31.01.2019 14:35

Какие мыслительные операции в ниже случаях? 1. школьники разбирают слово по составу: выделяют приставку, корень, суффикс, окончание. 2. на уроке труда учащиеся собирают из деталей конструктора криво-шипно-шатунный механизм. 3. осуществлен переход от понятий «равные отрезки», «равные вероятности», «равные права» и т.д. к понятию «равенство», в котором отнесенность к конкретному предмету утрачена. 4. итогом изучения многообразия тел с кривыми линиями и криволинейными плоскостями явилось понятие «кривизна», которым теперь оперируют, не вспоминая о конкретных предметах. 5. по экспериментатора ребенок объединяет предметы, изображенные на картинках, в группы и дает каждой название: «животные», «мебель», «инструменты». 6. овладевая счетом, дети учатся пренебрегать всякими свойствами предметов, кроме тех, которые основание обозначить их числом. 7. в целях активизации мыслительной деятельности школьников учитель предложил им самостоятельно соотнести климат субтропиков и тропиков. 8. своеобразным результатом изучения движения тел, машин, людей и т.д. являются суждения о движении, не отнесенные к какому-нибудь конкретному предмету. этот предмет в механике замещен понятием о материальной точке. 9. при первом чтении предложение на иностранном языке нередко остается непонятным. тогда ученик выделяет отдельные слова, припоминает перевод или устанавливает их значение с словаря. но этим дело не кончается: можно знать значение всех слов в отдельности и все-таки не понимать предложения. нужно еще подумать над объединением значений слов в одно wtkjt

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

смена одного биоценоза другим, или сукцессия, происходит под влиянием природных факторов, либо в результате катастрофических изменений, случившихся в пределах последнего.

к природным факторам стоит отнести: смену температурного режима, режима освещения, формирование стабильного ветра, возникновение на территории биогеоцноза водоема и другие.

отдельно стоит выделить антропологический фактор, который способствует, в первую очередь, превращению природных биогеоценозов в агроценозы.

Ответ
Ответ оставил: Гость
11.г
12.а
13.г
14.б
15.г
16.б
17.б
18.а
20.б
21.в
23.б
25.в
Ответ
Ответ оставил: Гость
Многие считаю ( в том числе и биологи)  что яйцо как объект возникло раньше курицы, так как яйцекладка появилась намного раньше, чем курица и вообще птица (например, у динозавров, археоптериксов)
Ответ
Ответ оставил: Гость

х+5%-20%

х предположим , что 100 

100+5%=105 105 -20 % = 84 

так как полученое 84 в 100 раз меньше 8400 тенге , то 100 тоже в 100 раз меньше нужной нам суммы . тоесть первоначальная цена костюма 10000 тенге 


Другие вопросы по психологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по психологии: Какие мыслительные операции в ниже случаях? 1. школьники разбирают слово по составу: выделяют приставку, корень, суффикс, окончание. 2. на уроке труда учащиеся собирают из деталей конструктора криво-шипно-шатунный механизм. 3. осуществлен переход от понятий «равные отрезки», «равные вероятности», «равные права» и т.д. к понятию «равенство», в котор... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube