Категория
Психология, опубликовано 09.01.2019 16:01

Мне 14 лет и я с друзьями пошла в гипермаркет. Каждый выбрал себе своё (по 1 шт. ) чтобы каждый сам за себя заплатил. Мы встали в очередь у кассы. Я была вторая, передо мной друг, а сзади подруга. И нам крикнула кассир что не будет пробивать нам по отдельности (идите скидывайтесь) . Я ответила что она кассир и это её работа, и мы скидываться не будем. Другу она пробила, а когда подошла моя очередь она сказала: „Я не собираюсь тебе пробивпть, за твоё хамское поведение!” и начала пробивать моей подруге. Я пошла на другую кассу. Так вот вопрос: „Имеет ли право кассир в таком случае не пробивать? ” что нужно ей сказать? .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ыолропнапргырггнннпнпып ну как-то так

Ответ
Ответ оставил: Гость
Не знаю, но нужно подрочить на всякий случай
Ответ
Ответ оставил: Гость

пусть х км/ч - скорость течения реки, тогда скорость катера по течению составляет (27+х) км/ч, а против течения - (27-х) км/ч. расстояние между а и в равно 2*(27+х) или 3*(27-х) км. составим и решим уравнение:

2(27+х)=3(27-х)

54+2х=81-3х

2х+3х=81-54

5х=27

х=27: 5

х=5,4

2*(27+х)=2*(27+5,4)=2*32,4=64,8

ответ: скорость течения реки 5,4 км/ч, расстояние между а и в равно 64,8 км.

Ответ
Ответ оставил: Гость

не стоит отчаиваться и сразу отступать. существует специальная техника преодоления возражений. и так первое: внимательно, не перебивая, выслушайте собеседника. затем покажите, что верно поняли его возражения и после этого преобразуйте возражения в вопрос. например: «давай разберёмся…» перехватите инициативу и ответьте сами на поставленный вопрос. и сразу же сделайте нужный для вас вывод.

и ещё, используйте нейтральные слова типа «конечно», «разумеется» при этом сочувственно кивая головой. увидите, как это сработает.


Другие вопросы по психологии

Вопрос
Психология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по психологии: Мне 14 лет и я с друзьями пошла в гипермаркет. Каждый выбрал себе своё (по 1 шт. ) чтобы каждый сам за себя заплатил. Мы встали в очередь у кассы. Я была вторая, передо мной друг, а сзади подруга. И нам крикнула кассир что не будет пробивать нам по отдельности (идите скидывайтесь) . Я ответила что она кассир и это её работа, и мы скидываться не буд... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube