Категория
Психология, опубликовано 28.02.2019 23:36

Определите, какие приемы создания образов использовались в следующих примерах: а) в мифах и легендах древности описываются различные фантастические существа – кентавры, минотавры, сфинксы, драконы и т.д. б) изобретатели конструируют аэросани, танки-амфибии, вертолеты, дирижабли, подводные лодки и т.п. в)
фантасты в своих произведениях используют такой сюжет как путешествие во времени. г) в сказках часто используются такие образы как ковер-самолет, сапоги-скороходы, шапка-невидимка. д) у н.в.гоголя в романе «мертвые души» ярко представлены образы манилова, собакевича, плюшкина и т.п. е) в рекламных роликах
показывают увеличенные изображения представляемых продуктов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Многие считаю ( в том числе и биологи)  что яйцо как объект возникло раньше курицы, так как яйцекладка появилась намного раньше, чем курица и вообще птица (например, у динозавров, археоптериксов)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет.


...................
Ответ
Ответ оставил: Гость

про-приставка,бужд-корень,а-суффикс,ет-окончание 

Ответ
Ответ оставил: Гость

так как мальчики вышли из дома одновременно, следовательно, коля шел до встречи с ваней тоже 12 минут8ч 30мин+12мин=8ч 42мин - время в которое мальчики встретились.8ч 42мин-8ч 30мин=12мин - был в пути коля

 

ответ: коля был в пути 12 минут.


Другие вопросы по психологии

Вопрос
Психология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Психология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по психологии: Определите, какие приемы создания образов использовались в следующих примерах: а) в мифах и легендах древности описываются различные фантастические существа – кентавры, минотавры, сфинксы, драконы и т.д. б) изобретатели конструируют аэросани, танки-амфибии, вертолеты, дирижабли, подводные лодки и т.п. в) фантасты в своих произведениях используют та... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube