Категория
Психология, опубликовано 09.01.2019 16:01

нужно!!!
Сочинение на тему: Взаимоотношение подростков с окружающими

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

проблемы молодёжи всегда приковывали внимание воспитателей, но особенно актуальными они стали в последнее время. повышение уровня образованности и материального благосостояния членов нашего общества расширило возможности развития и удовлетворения духовных и материальных потребностей подрастающего поколения, но сделало более сложным формирование желаний и стремлений.

массовым, сми расширились границы восприятия и понимания мира. в потоке современной информации подростку становится всё труднее разобраться в чём — то самостоятельно и глубоко, поэтому нередко им начинает восприниматься только развлекательное, не требующее интеллектуального напряжения. такие подростки часами сидят перед телевизором или компьютером и т. д. это ведет к постепенной утрате способности к  само  организации и  само  , решению трудных учебной деятельности. такие подростки идут по линии наименьшего сопротивления, удовлетворяются приятным сиюминутными переживаниями, не прогнозируя своё будущее. подросток психологически попадает в зависимость от предметного мира как ценности человеческого бытия. приобретая вещи в личностное владение, он обретает ценность в собственных глазах и в глазах сверстников. для подростка становится значимым обладание определённым набором вещей, что бы поддерживать своё чувство личности.

в современном информационном обществе стремление подростка к статусу взрослого — мечта малодоступная. поэтому в отрочестве подросток обретает не чувство взрослости, а чувство возрастной неполноценности.

л.с. выготский полагал, что «кризис» переходного возраста связан с двумя факторами:

возникновением новообразования в сознании подростка

и перестройкой отношений между ребенком и средой: эта перестройка составляет главное содержание «кризиса». поэтому я считаю выбранную мною тему актуальной и интересной для изучения.

цель исследования: изучение проблем взаимоотношений подростков

объект исследования: общение подростков.

предмет исследования: особенности взаимоотношений подростков.

исследования:

1.изучение современных психологических исследований посвященных взаимоотношениям подростков.

2.выявление особенностей взаимоотношений подростков.

3.изучение методов исследования проблем взаимоотношений.

теоретическое значение исследования: изучение данной проблемы позволило более глубоко познать особенности взаимоотношений подростков.

практическое значение исследования: состоит в том, что данная работа может быть использована педагогами с целью установления правильных взаимоотношений с учащимися, оказания в решении проблемы общения, создания благоприятного климата в коллективе, установлении правильных взаимоотношений со сверстниками.что сплачивает людей в группу, что заставляет их сближаться? иными словами, какова внутренняя психологическая причина того, что люди вступают между собой в личный эмоционально насыщенный контакт?   такой внутренней  основой личных взаимоотношений между людьми является  потребность в общении.

потребность в общении – одна из основных социальных потребностей. возникает она на самых ранних этапах человеческой жизни, а некоторые психологи даже считают ее врожденной и связывают с ней почти все другие общественные проявления человека.

в настоящее время можно сказать, потребность в общении является действительно врожденной. точно установлено, что возникает она и ясно проявляется уже в первые месяцы жизни ребенка. почвой для ее развития, как говорил л.с. выгодский, является то, что любая потребность младенца становится потребностью в другом человеке.с возрастом потребность в общении расширяется и углубляется как по формам, так и по содержанию. с того момента, как ребенок попадает в группу сверстников, его индивидуальное развитие уже нельзя рассматривать и изучать вне взаимоотношений с другими членами группы. именно здесь на основе опыта общения со сверстниками закладываются основы нравственных качеств личности. изучение взаимоотношений в группе сверстников проведенное в русле социометрии, показало, что между детьми существуют сложные отношения, которые несут на себе отпечаток реальных социальных зависимостей, имеющих место во «взрослом» обществе.

развитие и углубление потребности в общении ярко проявляется у дошкольников и в том, что с каждым годом отношения между ними становятся все более устойчивыми и избирательными. впервые возникает дружба, изучению которой в настоящее время уделяется большое внимание. в начальных классах у ребенка уже есть стремление занять определенное положение в системе личных отношений и в структуре коллектива, и в начальной школе дети зачастую тяжело переживают несоответствие между притязаниями в этой области и фактическим состоянием. но, у подростков все эти тенденции проявляются более остро.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Словами, ну а так лучше в реале
Ответ
Ответ оставил: Гость
Смысл в том, что считается у человека есть врождённые способности к чему-то обязательно, поэтому все писатели ими не становились, они ими рождались, собственно как и ораторы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это значит заболевание острый цистит.Обязательно завтра иди к своему участковому врачу-педиатру.Скажи родителям обязательно! Это надо лечить или перейдёт в хроническое заболевание.Наверно,ты замёрз и застудил мочевой пузырь(ноги замёрзли,сам переохладился сильно,сидел на холодном).А летом можно получить такое,если босиком рано утром по холодной траве.Болела моя бабушка.Врач назначит антибиотики и другие лекарства.Не в коем случае не запускай!


Другие вопросы по психологии

Вопрос
Психология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Психология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по психологии: нужно!!! Сочинение на тему: Взаимоотношение подростков с окружающими... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube