Категория
Психология, опубликовано 14.04.2019 14:18

Решить кейс по психологии к психологу за консультацией обратилась семья, в которой воспитывается ребенок с овз. семья полная. родители с высшим образованием, отец менеджер, мать юрист. оба работают. в семье два ребенка. старший ребенок в семье – девочка, 6 лет (дцп, нижняя спастическая диплегия, передвигается с средств, интеллект сохранный, нарушения речи - дизартрия, детский сад не посещает, имеется инвалидность). младший ребенок - мальчик, 3.5 года, развитие в норме. за детьми во время отсутствия родителей присматривает бабушка со стороны матери, на момент консультации дети находятся с ней дома. родители жалуются на возникшие в последнее время, и ничем не обоснованные с точки зрения родителей, истерики у девочки. начинающий психолог проводит беседу сразу с обоими родителями: выясняет, когда возникли истерики (отец считает, что возникли около полутора месяцев назад; мать, что гораздо раньше, первые подобные проблемы возникли почти 2 года назад, но они не протекали столь бурно, как сейчас), сколько времени продолжаются и как часто возникают (мать считает, что теперь истерики почти ежедневны, девочка закрывается в своей комнате и рыдает, ни с кем не общается), на что жалуется девочка (на вопросы матери девочка с рыданием говорит, что ее никто не любит, и что мать тоже ее не любит, а сережу любят все). беседа с обоими родителями длится не более 15 минут и завершается психолога о том, что истерики девочки связаны, скорее всего, с проявлениями ревности к младшему брату. по мнению психолога, данная проблема достаточно часто встречается вообще в семьях, а в семьях детей с овз особенно и для ее преодоления следует поговорить с обоими детьми, помирить их, купить им одинаковые игрушки или сладости, пойти вместе на прогулку в парк, на детскую площадку с каруселями. уточните, правильно ли определил проблему в данной семье начинающий психолог? какова роль в воспитании детей с овз в семье других членов семьи, должны ли они также быть проконсультированы специалистами?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Родители имеют на это право,ведь они хотят,чтобы их ребенок делал все правильно,и без ошибок,они хотят ему помочь,и если ему не понятно,то объяснить.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Привет, все хорошо, помогаем детям!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Всмысле? Как добавить ?))))
Ответ
Ответ оставил: Гость

1)раффлезия арнольда,росянка,мухоловка,пузырчатка ,непентес, саррацения

2)заяц,носорог,большая панда,равнинные зебры ,слоны

3)волк,медведь,лиса,соболь,тигр

4)лентец широкий,бычий цепень,аскарида человеческая,острица детская,печеночный сосальщик 


Другие вопросы по психологии

Вопрос
Психология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Психология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по психологии: Решить кейс по психологии к психологу за консультацией обратилась семья, в которой воспитывается ребенок с овз. семья полная. родители с высшим образованием, отец менеджер, мать юрист. оба работают. в семье два ребенка. старший ребенок в семье – девочка, 6 лет (дцп, нижняя спастическая диплегия, передвигается с средств, интеллект сохранный, наруше... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube