Категория
Психология, опубликовано 09.01.2019 16:01

ООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! леонардо да вінчі таємна вечеря твір. ессе мінімум на листок

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

одним з найбільш знаменитих творів леонардо да вінчі, безперечно, є «таємна вечеря» - фреска, виконана в період з 1495 - 1497 рр.. на одній зі стін міланського монастиря санта марія делла граціє. на жаль, сьогодні ця розпис далека від первісного виду через численні реставрацій - техніка письма, поєднувала в собі масло і темперу, виявилася не здатна витримати регулярні підтоплення будівлі, і перші ознаки псування твори проявилися ще в початку 16 століття.

перед тим, як почати роботу над розписом, леонардо ретельно і довго до неї готувався, обдумуючи кожну позу і кожен жест, роблячи безліч попередніх начерків. написання цього твору зацікавило леонардо, перш за все, можливістю розкрити перед глядацькою аудиторією глибоку психологічну драму, показати різноманітність людських характерів, їх внутрішній світ і душевні переживання.

«таємна вечеря» є зрілим і цілісним твором леонардо - художнику вдалося знайти настільки точне композиційне рішення, що при першому ж погляді на розпис глядач переконується в реальності відбувається - фігура христа, висвітлена дверним просвітом, займає центральну частину картини.

фігури апостолів кілька віддалені від спасителя, що ще більше акцентує увагу глядачів в центрі твору. крім того, цей акцент посилюється за рахунок перспективних ліній, які за задумом автора сходяться в одній точці - над головою христа.

головне, до чого прагнув леонардо в цьому творі - показати наскільки по-різному учні відреагували на слова ісуса про швидке зраді. і, треба сказати, що це йому чудово вдалося - на відміну від картин інших художників, присвячених цьому сюжету, твір леонардо приголомшувало суча сників, в першу чергу, саме виразами облич і жестами персонажів. і навіть незважаючи на те, що юда знаходитися в загальних зборах учнів, а не окремо, як це було прийнято у майстрів, які працювали до леонардо, дізнатися його досить просто, якщо уважно вдивитися в жести та міміку апостолів.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооочень плохо
Ответ
Ответ оставил: Гость

с чего начинается строительство здания? строительство любого здания обычно начинается с выполнения земляных работ. земляные работы — это процесс, необходимый для строительства каждого современного здания.

хорошо известно, что существуют разные виды грунта. также хорошо известно, что для земляных работ большое значение имеет структура верхнего слоя грунта. здания нельзя размещать на органических грунтах, потому что они легко разлагаются. они разлагаются, потому что вода и ветер меняют их структуру. поэтому, если верхний слой грунта является органическим, его необходимо удалить со строительной площадки, чтобы защитить здания от водной и ветровой эрозии. дальнейшие земляные работы могут проходить только после удаления верхнего органического слоя. в холодном климате зданий должны быть расположены ниже уровня, до которого промерзает грунт зимой.

каковы основные части здания? современные здания имеют три основные части. это надземная, подземная часть строения и . надземная находится на землей, подземная - под землей. что касается третьей части - - ее функция имеет большое значение, поскольку служит для передачи нагрузок от здания на грунтовое основание.

хорошо известно, что каждое здание нуждается в постоянной устойчивости. чтобы обеспечить устойчивость, зданиям нужны . мы знаем, что функция заключается в передаче нагрузок от здания на грунт. предотвращают стены и полы зданий от прямого контакта с грунтом и защищают их от воздействия погодных условий: дождя, снега и ветра. также защищают здания от проседания, которое может вызвать трещины в стенах. проектирование имеет особенности: оно может быть довольно сложным или простым. как правило, проекты для маленьких зданий намного проще, чем для крупных. почему? во-первых, потому что нагрузки на небольших зданий обычно низкие.

нагрузки, которые здание оказывает на грунт, обычно достигают уровня грунта (или уровня самого нижнего пола, если он находится ниже уровня внешнего грунта) через стены, опоры-столбы или колонны. в идеале, если поверхность грунта представляет собой прочный слой природного камня, способный непосредственно принимать нагрузки без заметного оседания, стены, опоры-столбы или колонны могут быть просто закончены в точке контакта с этим слоем. их также можно строить непосредственно на таком грунте после предварительного выравнивания. к сожалению, такие слои редко встречались в тех местах, где люди хотели строить. поэтому необходимо было предусмотреть средство для более широкого распространения нагрузок или передачи их на камень или более прочный грунт на более низком уровне.

какие виды нагрузок несут ? может нести различные виды нагрузок. среди них есть постоянные (собственный вес здания) и временные нагрузки. постоянная нагрузка включает в себя вес потолков, каркаса, пола, крыш и стен. кроме того, в каждом современном здании, как известно, есть вода, электричество, отопление, вентиляция и канализация с соответствующим оборудованием. к постоянным нагрузкам также относится вес этого электрического и механического оборудования и вес самого . что касается временных нагрузок, они включают в себя суммарный вес людей и других живых существ, мебели и оборудования, которое они используют. а еще вес снега, льда и воды на крыше.

существуют два основных типа : мелкие и глубокие. мелкие переносят нагрузку на грунт в основании колонны или стены подземной конструкции. глубокие переносят нагрузку в точке намного ниже подземной конструкции. что касается цены на эти типы , то мелкие обычно дешевле, чем глубокие.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Приглядеться к тому,как человек смотрит на вас, реагирует на ваше появление рядом с ним.он появляет к вам повышенный интерес, уделяет больше внимания, наблюдает за вами.он открывает вам свою душу при личных разговорах


Другие вопросы по психологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по психологии: ООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! леонардо да вінчі таємна вечеря твір. ессе мінімум на листок... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube