Категория
Психология, опубликовано 05.01.2020 09:16

Вчем состоит отличие сознательного от психического

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

бессознательное  – это те явления, процессы, свойства и состояния, которые оказывают влияние на поведение человека, но не осознаются им.

бессознательное начало представлено практически во всех психических процессах, состояниях и свойствах человека. у человека есть бессознательная память, бессознательное мышление, бессознательная мотивация, бессознательные ощущения и тому подобное

быть  сознательным  — прежде всего чисто описательный термин, который опирается на самое непосредственное и надежное восприятие. опыт показывает, что психический элемент, например представление, обыкновенно не бывает длительно сознательным. характерным является то, что состояние сознательности быстро проходит; представление в данный момент сознательное, в следующее мгновение перестает быть таковым, однако может вновь стать сознательным при известных, легко достижимых условиях. каким оно было в промежуточный момент мы знаем; можно сказать, что оно было скрытым, подразумевая под этим то, что оно в любой момент способно было стать сознательным. если мы скажем, что оно было бессознательным, то мы также дадим правильное описание. это бессознательное в таком случае совпадает со скрыто или потенциально сознательным.

сознание есть специфическое понятие всей психики в целом

Ответ
Ответ оставил: Гость
Внешность играет большую роль в современном мире, к тому же есть на эту тему пословица "по одежке встречают, по уму провожают"
К примеру если ты красив от природы, ты можешь пойти в модели и построить на своей внешности карьеру.
По одежде определяют твой заработок, твой вкус и определяют успешен ты в жизни или неочень...
Если не то, извини(
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет так как не кто ни идеален и ни кто не знает всего
Ответ
Ответ оставил: Гость
Запрет на курение. Здоровье у всех сразу появится,что бы работать)


Другие вопросы по психологии

Вопрос
Психология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Психология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Психология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по психологии: Вчем состоит отличие сознательного от психического... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube