Категория
Психология, опубликовано 09.04.2020 10:26

Напишите эссе на тему «Чистое сердце».

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Чтобы сберечь «чистоту сердца» нужно быть хорошим человеком, не равнодушным и не бессердечным. Ведь быть таким человеком лучше для самого себя, а не для других. Чистые сердцем могут видеть Бога? Я считаю, что люди, у кого сердце чистое, близки к Богу. Как я думаю те, у кого чистое сердце, практически всегда верующие люди, и, согласно Библии (или Корану, например) должны быть с чистым сердцем, и, поэтому, они могут видеть Бога. Но даже если человек не верующий, я думаю, что чистые сердцем и «созданы» для того, чтобы видеть, слышать или хотя бы чувствовать Бога больше чем другие люди. Что может угрожать чистоте сердца? Чистоте сердца могут угрожать злые помыслы, мерзкие мысли, ужасные поступки, то есть проще говоря любое зло. Зло для сердца – это равнодушие, ярость, честолюбие, эгоизм, хладнокровие, пустота души, раздражение, бессердечность. Если что-то из этого есть в душе (сердце), значит сердце уже не чистое.

Объяснение:

5

Ответ
Ответ оставил: Гость
Буква и осталась)))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
«Звёздная болезнь» (психология) — деформация личности с явно завышенным отношением к себе и искаженным отношением к действительности под влиянием успехов в какой-либо деятельности, проявляющаяся социальной дезадаптацией и ведущая к её деградации.
Ответ
Ответ оставил: Гость
2+2=4.

Желаю удачи и до встречи;)


Другие вопросы по психологии

Вопрос
Психология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Психология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по психологии: Напишите эссе на тему «Чистое сердце».... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube