Категория
Русский язык, опубликовано 07.03.2019 02:20

1. будь внимателен к совету старшего брата, а о младшем сам проявляй заботу. 2. для доброго гостя и ворота всегда открыты. 3. ленивого человека не дождёшься, а сонливого не
добудишься. укажите падеж имен прилагательных.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Старшего (р. о младшем (п. для доброго (р. ленивого (р. сонливого (р.п.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Имя существительное ( — самостоятельная часть речи, принадлежащая к категории имени и классу полнозначных лексем, может выступать в предложении в функциях подлежащегодополнения  и именной части сказуемого. Существительное — самостоятельная часть речи, обозначающая предмет или лицо и отвечающая на вопрос «кто?» или «что?». Одна из основных лексических категорий; в предложениях существительное, как правило, выступает в роли подлежащего или дополнения, а также обстоятельства .
Ответ
Ответ оставил: Гость
В_Москву, к_Москве, до_Москвы , от_Москвы, с_Москвы, про_Москву .... все что смогла вспомнить
Удачи!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Серьёзно, без шуток, строго, даже немного грубо


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: 1. будь внимателен к совету старшего брата, а о младшем сам проявляй заботу. 2. для доброго гостя и ворота всегда открыты. 3. ленивого человека не дождёшься, а сонливого недобудишься. укажите падеж имен прилагательных.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube