Категория
Русский язык, опубликовано 23.03.2019 08:20

1) человек создан для счастья как птица для полёта 2)молодость как песня жаворонка на заре 3) за днями дни проходили как тень 4) осыпался с березы лист и как ковёр устилал землю 5) под ним как океан синеет степь кругоьм 6)
полученный ответ рассматривался как согласие 7) уезжай как можно дальше отсюда ( мне здесь нужно расставить знаки препинания и объяснить почему стоят запятые) буду ))

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.человек,создан для счастья 2.молодость,как песня жаворонка на заре 3.за днями,дни проходили как тень 4.лист,и 5.под ним, 6.расматривался ,как согласие 7.уезжай,как можно дальше от сюда. извини объяснить немогу
Ответ
Ответ оставил: Гость
Омонимы: коса, ударник

Мужики и бабы, с граблями и косами на плечах, идут на работу. (И. А. Гончаров, Обыкновенная история) здесь коса - 
сельскохозяйственное орудие в виде узкого изогнутого лезвия, насаженного на длинную рукоятку, служащее для срезывания травы, хлебных злаков.

 Я поднял глаза: на крыше хаты моей стояла девушка в полосатом платье с распущенными косами, настоящая русалка. (М. Ю. Лермонтов, Герой нашего времени) здесь коса -сплетенные в виде жгута несколько длинных прядей волос 
В винтовке эта штука — заглавная, без неё не стрельнёшь... Так и в колхозе: ударник есть самая заглавная фигура, поняла? (М. А. Шолохов, Поднятая целина) здесь ударник -  часть затвора стрелкового орудия или орудия для разбивания капсюля патрона при выстреле.
 
А то простоишь с вами и ударником труда не станешь. ( В. М. Шукшин, Калина красная) здесь ударник - передовой работник, имеющий высокие результаты в труде.
 Еще ударник -музыкант, играющий на ударных инструментах. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Колибри,самая маленькая птица в мире
Ответ
Ответ оставил: Гость
8)воробьи скачут;машины проезжают;воробьи прыгают


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: 1) человек создан для счастья как птица для полёта 2)молодость как песня жаворонка на заре 3) за днями дни проходили как тень 4) осыпался с березы лист и как ковёр устилал землю 5) под ним как океан синеет степь кругоьм 6)полученный ответ рассматривался как согласие 7) уезжай как можно дальше отсюда ( мне здесь нужно расставить знаки препинания и... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube