Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

(1) Есть на среднерусской земле города; чуть отойдёшь от главной улицы — и увидишь заречный, в редких вербах, луг, невдалеке лес и поле, отсвечивающее хлебами. (2) Воздух чистый, дали неоглядные, тишина успокоительная. (3) По городу идёшь, и вдруг остановит тебя старинный дом с затейливой кладкой стены или узорной резьбой по дереву, расписным крыльцом. (4) Такое увидишь обычно в малом городе, в глубинке России.
(5) Есть, на мой взгляд, в этих городках такое, что создаёт уют жизни. (6) Это прежде всего близость природы. (7) Малый город ничем от неё не отгорожен. (8) И нетронутый ковёр травы, и жёлто-зелёные поля, и водная гладь реки или озера, и лесные тропинки — все прелести природы начинаются за окраиной городка. (9) И воздух такой здоровый, чистый.
(10) В малом городе нет неоновых реклам, не снуют машины, не слышен скрежет трамвайных колёс. (Н) Такой город живёт без спешки и шума. (12) Не встретишь тут торопливых пешеходов, вечно куда-то бегущих, отвечающих на вопросы нехотя, на ходу. (13) Напротив, приезжему ответят обстоятельно. (14) Да ещё спросят: «Откуда, по каким делам приехал? » (15) Люди здесь приветливые, добросердечные, услужливые. (16) Они нежно привязаны к своему родному месту и не стремятся сменить его на какой-нибудь большой город.
(По М. Ростовцеву)

Задание 10 # 4856
Составьте и запишите план текста из трёх пунктов.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. что можно увидеть в глубинке россии. 2. тихая жизнь малого города. 3. люди малых городов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Увлекательных;страшных историй-согласование
Множество историй-управление
Придумали множество-управление
О приключениях пиратов-управление
Ответ
Ответ оставил: Гость
Подснежник - Именительный 
Горах - Предложный 
Сугробы - Именительный
Капели - Именительный 
Метели - Именительный 
В лесу - Предложный
Валежник - Именительный 
Головой - Творительный 
Подснежник - Именительный 
Сосною - Творительный 
С весною - Творительный 

Вроде так
Ответ
Ответ оставил: Гость
Возьмём
Возьм (корень) ём (окончание) основа - возьм
Честный
Чест (корень) н (суффикс) ый (окончание) основа - честн


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: (1) Есть на среднерусской земле города; чуть отойдёшь от главной улицы — и увидишь заречный, в редких вербах, луг, невдалеке лес и поле, отсвечивающее хлебами. (2) Воздух чистый, дали неоглядные, тишина успокоительная. (3) По городу идёшь, и вдруг остановит тебя старинный дом с затейливой кладкой стены или узорной резьбой по дереву, расписным кры... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube