Категория
Русский язык, опубликовано 10.02.2019 12:10

1. как объяснить постановку двоеточия в данном предложении? диспут только возвысил витьку бурова в собственном мнении: он стал на нём центральной фигурой.
1)содержание второй части бессоюзного сложного предложения противопоставлено содержанию первой части. 2)вторая часть бессоюзного сложного предложения указывает
на причину того, о чём говорится в первой части. 3)первая часть бессоюзного сложного предложения содержит указание на время действия, о котором говорится во второй
части. 4) вторая часть бессоюзного сложного предложения содержит условие того, о чём говорится в первой части.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ядумаю, что ответ 2.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Время от времени, делу время - потехе час, до поры до времени, во все времена, дорожить временем, прийти раньше времени
называть по имени отчеству, институт русского языка имени а.с.пушкина, выступать от имени товарищей,с известным именем
без роду без племени, вождь племя, первобытные племена
Ответ
Ответ оставил: Гость
Моя мама работает... После работы когда она приходит, она вялая и уставшая..... У неё лицо красное, глаза закрываются. Её руки грубые, жёсткие.
Я бы хотел(а) что бы моя мама всегда была бодрый и красивой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Майском-пр.
Лесу-сщ.
Душистые-пр.
Ландыши-сщ
Мать-сщ
Мачеха-сщ


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: 1. как объяснить постановку двоеточия в данном предложении? диспут только возвысил витьку бурова в собственном мнении: он стал на нём центральной фигурой.1)содержание второй части бессоюзного сложного предложения противопоставлено содержанию первой части. 2)вторая часть бессоюзного сложного предложения указываетна причину того, о чём говорится в пе... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube