Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

1. ) найдите и исправьте ошибки в образовании формы слова запишите правильный вариант формы слов 1 пирог более вкуснее 2. с шестью стами страницами 3. забавный шимпанзе 4. для обоих сестер
2) выпишите предложение в которым нужно поставить тире. (знаки препинание внутри не расставлены) напишите на каком основание вы сделали выбор.
1. утром воздух чисты и влажный 2. темны и безлунна ночь 3. раса на траве след ночного тумана 4. стройный клен желтеет под кошком
3) выпишите предложение в которым необходимо поставить две запятые ( знаки препинание внутри предложение не расставлены) . напишите , на каком основании вы сделали свой выбор 1. летучая мышь всю ночь порхает над лесными речками и полянами ловит майских бабочек и ночных жуков 2. Пропой-ка нам соловушка свою нежную и трогательную песенку еще раз 3. серый вороны весной не каркают пронзительно и истошно а ласково ворчат 4. молнии ярко о светили весь двор и гром про горхотал уже над головой

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. ошибки в образовании формы слова:   1) пирог более вкуснее     правильный вариант: пирог вкуснее; пирог более вкусный       4) для обоих сестер     правильный вариант: для обеих сестер 2. предложение, в котором нужно поставить тире:         3) роса на траве – след ночного тумана.       (роса – подлеж., след – сказуемое; между подлежащим и сказуемым, выраженным именем сущ. в и. п. ставится тире)  3. предложение, в котором необходимо поставить две запятые:       2) пропой-ка нам, соловушка, свою нежную и трогательную песенку еще раз.             (обращение – выделяется с двух сторон запятыми)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эту осень я провёл дома в уютной атмосфере. на протяжении всего времени читал различные книги, отвлекаясь лишь на уроки. бывает, подходил к окну, а живу я на пятнадцатом этаже, смотрю на город и его окутывает холод, по всюду ярко-жёлтые и оранжевые листья с деревьев. утром я наблюдал алый рассвет, а вечером нежно-розовый закат.осень - это моё любимое время года, я ощущаю спокойствие и умиротворение, сидя вечерами со своей семьей около камина и ,рассказывая друг другу интересные истории.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что такое дружба? Дружба-это в первую очередь помощь близкому другу, взаимопонимание. Человек не может жить без дружбы. Ведь ему надо общаться, развиваться. С друзьями все дела проходят быстро, ведь можно поговорить с ними, попросить помощь. У кого то друзья это одноклассник или одноклассница, у кого то сосед со двора. А для меня друзья это моя семья! Мне с ними очень интересно, и они помогают мне всегда. Дружба бывает разная. Кто-то дружит с детства, кто-то познакомился в школе. Но ведь нет разницы какая дружба и с кем дружишь, потому что мы единое целое, мы семья, и должны быть вместе.Нет на Земле такого человека , у которого нет лучшего друга. И я уверенна дружба стоит на втором месте после родителей. Дружите с друзьями, будьте добры к ним, и вы будете счастливы!
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Умелец, достигший вершины мастерства в какой-то определенной конкретной профессии, лучший в свое деле.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: 1. ) найдите и исправьте ошибки в образовании формы слова запишите правильный вариант формы слов 1 пирог более вкуснее 2. с шестью стами страницами 3. забавный шимпанзе 4. для обоих сестер 2) выпишите предложение в которым нужно поставить тире. (знаки препинание внутри не расставлены) напишите на каком основание вы сделали выбор. 1. утром воздух чи... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube