Категория
Русский язык, опубликовано 25.01.2019 09:00

1.найдите и укажите ошибки в определении вида односоставных предложений. а) не хотелось возвращаться в лагерь (безличное предложение) б)нам предстояло пройти еще несколько километров(определенно-личное предложение) в)добравшись до места назначения,сразу же поставили палатку и разожгли костер(неопределенно-личное предложение) г)дойдя до того дома,сразу поворачивайте направо(неопределенно-личное предложение) 2.найдите неполные предложения. а)под ним струя светлей лазури,над ним луч солнца золотой. б)при школе-фруктовый сад. в)свет в окне. г)впереди на пригорке виднелась деревушка. д)впереди-небольшое селение. е)лесная птица уже улетела.за ней двинулась болотная.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1.а) не хотелось возвращаться в лагерь (безличное предложение)

б)нам предстояло пройти еще несколько километров(безличное предложение)

в)добравшись до места назначения,сразу же поставили палатку и разожгли костер(неопределенно-личное предложение)

г)дойдя до того дома,сразу поворачивайте направо(определённо-личное предложение).

2.а,б,в

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Восхитился,дивная,фантастическая,ночь,предстала,,группы,берез,белевших,неподвижную,переплетаясь,вставали,сказочным,не совершая,малейшего,движения,река,отражала,неопределённо,серебристом
Ответ
Ответ оставил: Гость
С эт аадпавлдтахппщ хгнпрщшвадзипн
Ответ
Ответ оставил: Гость
S=V*t
t=S/V
Решение:V=1500м/ч=1500/1000=1,5км/ч
t=36м/1,5км/ч=24 ч.
S=1,5 км/ч*24ч=36км.
Ответ:S=36 км,t=24 ч.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: 1.найдите и укажите ошибки в определении вида односоставных предложений. а) не хотелось возвращаться в лагерь (безличное предложение) б)нам предстояло пройти еще несколько километров(определенно-личное предложение) в)добравшись до места назначения,сразу же поставили палатку и разожгли костер(неопределенно-личное предложение) г)дойдя до того дома,ср... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube