Категория
Русский язык, опубликовано 26.03.2019 14:20

1. обращение. знаки препинания при обращении. 2. подлежащее и сказуемое. виды сказуемого. 3. фонетический разбор слова прозрачное.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.обращение это слово или словосочетание,которое называет того к кому обращаются с речью. 2.как правило при обращении ставится часто запятая так: дорогой василий,хотим поздравить тебя) или ставится восклицательный знак так: эй марина! беги сюда скорее. 3.подлежащее -это  главный член предложения,обозначающий существительное,чаще всего отвечает на вопросы что? кто?     сказуемое-это главный член предложения,обозначающий глагол(действие)предмета,как правило отвечает на вопросы что делает? что сделает? сказуемые бывают простые и составные.простые делятся на простое глагольное,а составные на глагольное и именное.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Повредил- пишется слитно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он-это подлежащее,
припоминал-это сказуемое,
Сон,время,всех,деталях-это дополнение,
Некоторое-это обстоятельство.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Категория лиц из которых на конкурсе выбирают лучших - это КОНКУРСАНТЫ


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: 1. обращение. знаки препинания при обращении. 2. подлежащее и сказуемое. виды сказуемого. 3. фонетический разбор слова прозрачное.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube