Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

1. Переписать, вставить пропущенные буквы, раскрыть скобки, расставить недостающие знаки препинания.
(В) течении… (не) скольких секунд техника может перенести нас к Ледовитому океану и мы увид…м северное сияние. Ещё мгновенье – и под нами небо Южного полушария. Мы можем совершить путешествие по земному мер…диану со скоростью свыше 100 километров в секунду. А (п, пп) арат в состоянии показать небо таким каким его видят люди в любой точке Земли а также с Луны Марса и других планет.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
А фото где его нету отправь фото я сделаю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хлопнула дверь. Хлопнуло окно.
Кафе открылось. Школа открылась. Двери открылись.
Расцвело растение. Расцвела лилия.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.С этим браком произошел брак. 2.Наш Абросим есть не просит, а есть не бросит. 3.В мире жить --- с миром жить. 4.Корчит враг от мины кислую мину. 5.Ели поведаю горЕ о своём гОре, и та разрушится. 6.Солнце выше ели, а мы еще не ели. 7.Какой бы выдумать предлог, чтоб не учить предлоги. 8.На мирной ниве и на поле брани умей командовать без брани. 9.Не под дождем --- постоим и подождем. 10.Он же ребенок, а не жеребенок.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Примеры сложных слов.
1. Сухофрукты - сложение основ (сухие + фрукты)
2. шестиклассник - сложение основ + суффикс ( шестой класс + суффикс --ник)
3. водопроводчик - суффиксальный ( от сложного слова водопровод)
4. Вечнозеленый - слияние двух слов ВЕЧНО + ЗЕЛЕНЫЙ
5. пароход - сложение основ


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: 1. Переписать, вставить пропущенные буквы, раскрыть скобки, расставить недостающие знаки препинания. (В) течении… (не) скольких секунд техника может перенести нас к Ледовитому океану и мы увид…м северное сияние. Ещё мгновенье – и под нами небо Южного полушария. Мы можем совершить путешествие по земному мер…диану со скоростью свыше 100 километров в... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube