Категория
Русский язык, опубликовано 18.03.2019 12:50

1.подберите проверочные слова к словам и вставьте буквы.. гря..ке ,пря..ки 2.подчеркните безударные гласные и парные согласные в сторож из сторожки.подметает он дорожки. 3.к слову сухарь подберите,как можно больше однокоренных
слов. 4.какие знаки поставить в конце что сказать ты хочешь,птичка что в гнезде твоём яичко что птенцу пора в полёт что к тебе крадётся кот 5. составить рассказ о медвежонке."что вы знаете о медведе? "

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.грядке-гряда прятки-спрятался 2.вышел-безударная е, парная ш, в сторож-безударная вторая о, парная ж, с, т сторожки-безударные первая о и, парная с, т,ж, к подметает-безударная - о,е,е, парная п,д, т дорожки-безударная  первая о и, парная д, ж, к 3. сухарик, сухой, сухарница.. 4.все вопросительные 5 самый крупный хищник на планете -это медведь.это животное знакомо людям с давних времен.на свет малыш-медвежонок появляется в берлоге, где его мама залегла в спячку на долгие зимние  месяцы рождается он  совсем крохотным и весит всего пятьсот грамм.  первые месяцы жизни они проводят в берлоге с матерью, откуда выходят уже подросшими.маленькие медвежата кроткие и послушные.  живут с мамой они около 2 лет, потом ее и заводят свою семью.шерсть его может быть окрашена в самые разные оттенки коричневого - от рыжеватого до темно-бурого, почти черного.мощное тело, сильные пятипалые лапы с большими когтями, короткий хвост, массивная голова с маленькими глазами и ушами, вот таким вырастит в будущем медвежонок, родившийся в берлоге.  некоторые из них достигают длины 3 метра и массы до 700, а белые иногда и до 1000 килограммов. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гряда, грядочка . прятаться,прятать сторож ,сторожки,дорожки что сказать ты хочешь, птичка,что в гнезде твоём яичко,что пценцу пора в полёт,что к тебе крадётся кот? (перед ,что всегда ставится запятая) медведь большой,мощный . медведь зимой уходит в спаячку . мне жалко мадведей ,когда они из-за не благоприятных условий не могут заснуть
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот пример: вы идёте по улице и вдруг увидели кошку, которая жалобно мяукает. Пройдёте мимо или заберёте с собой и найдёте её хозяина? Я думаю, что второй вариант!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пишется: Прийти, т.к от слова приходить
Ответ
Ответ оставил: Гость
Простые и сложные.....


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: 1.подберите проверочные слова к словам и вставьте буквы.. гря..ке ,пря..ки 2.подчеркните безударные гласные и парные согласные в сторож из сторожки.подметает он дорожки. 3.к слову сухарь подберите,как можно больше однокоренныхслов. 4.какие знаки поставить в конце что сказать ты хочешь,птичка что в гнезде твоём яичко что птенцу пора в полёт что к те... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube