Категория
Русский язык, опубликовано 09.02.2019 05:00

1. прочитайте отрывок из книги «домострой». она была написана в xvi веке и представляла собой свод житейских правил и наставлений. расскажите, как вы поняли содержание этого отрывка. согласны ли вы с точкой зрения, которая в нём высказана? докажите, что этот фрагмент книги даёт представление о нормах языка, принятых на руси. приступая к выполнению этого , обратитесь к памятке № 1 (см. часть 3 учебника). добрыми словесами мать свою творит волю божью и отцу в благости проживёт. вы же, дети, делом и словом угождайте родителям своим во всяком добром замысле, и вас они благословят. отчее благословение дом укрепит, а материнская молитва от напасти избавит. не забывайте труда отца и матери, которые о вас заботились и печалились о вас, покойте старость их и о них заботьтесь, как и они о вас.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Говорится о том,что слово имеет большое значение в отношениях семьи. и я согласна с этим мнением,ведь если ты не будешь уважительно разговаривать со своими родителями, не будем взаимопонимания. такая норма языка и была в древней руси.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот прилагательные :березовую,кудрявые, осенний, праздничный,яркой,березовой. Это все прилагательные )
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Лучшая школа.
2. Пришкольный, школьники, школьницы, в школьном, дошколята, школяры (корень школ).
3. Каждый год выпускники сажают деревья.
4. Пришкольный.
5. Полюшко, полоса, походы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
ДоГОРать - оГАРок
наКЛОНиться - КЛАНяться
оЗАРилось - "А ЗОРи здесь тихие"(Олдфаги плачут)
ТВОРить - ТВАРь


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: 1. прочитайте отрывок из книги «домострой». она была написана в xvi веке и представляла собой свод житейских правил и наставлений. расскажите, как вы поняли содержание этого отрывка. согласны ли вы с точкой зрения, которая в нём высказана? докажите, что этот фрагмент книги даёт представление о нормах языка, принятых на руси. приступая к выполнению... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube