Категория
Русский язык, опубликовано 04.03.2019 03:20

1) расшифруите условную запись, данную в . 2) запишите сушествительные в начальной форме, распределяя их по группам склонений по образцу. вставьте, где нужно, пропущенные
буквы. 3) укажите род существительных, выделите в них окончания. 1-е скл. (ж. р., м. р. на -а, -я): . 2-е скл. (м. р. -? , ср. р.- -о, -е): . 3-е скл. (ж. р. на -ь): . образец. 2-е скл. ( м. р., ср. р.): .
из-за опастности, в неизвестности, к спортсмену, в сердце, о чувстве, под лестницей, со сверстницей, к ровестникам, в окрестностях, на местности, от солнца.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1-е скл. (ж. р., м. р. на -а, -я): .  лестница (ж),    сверстница (ж),  2-е скл. (м. р. - нулевое окончание  , ср. р.- -о, -е): .спортсмен (м),  сердце (ср),    чувство (ср),  к ровестник (м),  от солнце (ср)3-е скл. (ж. р. на -ь): .опасность,  в неизвестность,  окрестность, местность
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дорогие родители
Мои любимые родители
Привет мама папа
здравствуйте
Ответ
Ответ оставил: Гость
Буква - знак азбуки. вот и все)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Давай проверим
слово из 1 скл.
мама
и. п. мама
р. п. мамы
д. п. маме
в. п. маму
т. п. мамой
п. п. о маме
или Коля
и. п. Коля
р. п. Коли
д. п. Коле
в. п. Колю
т. п. Колей
п. п. о Коле
в итоге, даже по 1 склонению можно будет уверенно сказать, что вариант 2


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: 1) расшифруите условную запись, данную в . 2) запишите сушествительные в начальной форме, распределяя их по группам склонений по образцу. вставьте, где нужно, пропущенныебуквы. 3) укажите род существительных, выделите в них окончания. 1-е скл. (ж. р., м. р. на -а, -я): . 2-е скл. (м. р. -? , ср. р.- -о, -е): . 3-е скл. (ж. р. на -ь): . образец. 2-е... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube