Категория
Русский язык, опубликовано 12.03.2019 01:00

1.расскажите о непроизносимых согласных в корне слова. примеры. 2.в данном предложении найдите однородные члены, назовите их. шумела полночная вьюга в лесной и глухой стороне.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтобы проверить непроизносимую согласную в корне слова, надо согласную поставить в сильную позицию (подобрать проверочное слово) пример- местный, ставим гласную в сильную позицию место, букву т слышится хорошо, значит в слове пишем т, пример- сердце-сердечко 2. в лесной и глухой. предложение осложнено однородными прилагательными! думаю
Ответ
Ответ оставил: Гость
2 Женского и мужского рода с окончаниями а, я в именительном падеже
Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда мои родители ушли в гости я осталась в доме за старшую. Тогда я почувствовала что могу быть самостоятельной. Я приглядывала за сестренкой покормила её сделала небольшую уборку и села пить чай.Также я отвечала на телефонные звонки. В общем мне понравилось быть самостоятельной.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 летом все приезжали к бабушке на юг.
2я приходила к подруге на день рождения
3студент приходил на консультацию к профессору
4 мы приходили на совещание к директрору
5 друг пришёл на выставкк
6 Оля не летала за границу
7 Онм летали в Италию дважды


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: 1.расскажите о непроизносимых согласных в корне слова. примеры. 2.в данном предложении найдите однородные члены, назовите их. шумела полночная вьюга в лесной и глухой стороне.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube