Категория
Русский язык, опубликовано 08.02.2019 14:50

1. расставьте пропущенные запятые, подчеркните главные члены предложения. устно объясните употребление знаков препинания. составьте схемы предложений 1, 3. 1. над черной далью и безлюдной равнины клубится прозрачный туман и длинные нити седой паутины окутали серый бурьян. 2. был уже весенний месяц март однако по ночам деревья трещали от холода как в декабре. 3. не то дождь пошел не то воробьи пробежали по крыше веранды. 4. налетит ветер и через минуту-другую все скрывается в темноте. 5. уже смеркалось и в комнате стало темно. 6. шум доносившийся с судна заставил их насторожиться и обнюхав воздух звери стали удаляться. 7. в начале апреля уже шумели скворцы и летали в саду желтые бабочки. 8. и только ветер шуршит камышовой кровлей да собака урчит спросонья. 9. я полон дум о юности веселой но ничего в прошедшем мне не жаль. 10. я всю жизнь провела около этого озера и знаю на нем каждый островок.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Eqweqweqewqeqw 3*3=9
Ответ
Ответ оставил: Гость

1. над черной далью и безлюдной равниной клубится прозрачный туман, и длинные нити седой паутины окутали серый бурьян. 2. был уже весенний месяц март, однако по ночам деревья трещали от холода, как в декабре. 3. не то дождь пошел, не то воробьи пробежали по крыше веранды. 4. налетит ветер, и через минуту-другую все скрывается в темноте. 5. уже смеркалось, и в комнате стало темно. 6. шум, доносившийся с судна, заставил их насторожиться, и, обнюхав воздух, звери стали удаляться. 7. в начале апреля уже шумели скворцы и летали в саду желтые бабочки. 8. и только ветер шуршит камышовой кровлей, да собака урчит спросонья. 9. я полон дум о юности веселой, но ничего в прошедшем мне не жаль. 10. я всю жизнь провела около этого озера и знаю на нем каждый островок.

 

1)  [  ­­­­­ и   =  ~~  -  ], и    [  ~~  -      =  ~~  ­­­­­  ]. хотя, я думаю, в схеме оставляют только грамматическую основу!

 

3)  [  не то  -  =, не то  -  =  ­­­­­  ­­­­­  ].

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я только что закончила читать.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лес-подлежащее.
иногда-обстоятельство.
бывает густ-сказуемое.
так-союз.
что-союз.
сквозь-обстоятельство.
ветви-дополнение.
его-дополнение.
совершенно-обстоятельство.
не видно-сказуемое.
небо-подлежащее.
Ответ
Ответ оставил: Гость
2
потому что остальные сгорели


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: 1. расставьте пропущенные запятые, подчеркните главные члены предложения. устно объясните употребление знаков препинания. составьте схемы предложений 1, 3. 1. над черной далью и безлюдной равнины клубится прозрачный туман и длинные нити седой паутины окутали серый бурьян. 2. был уже весенний месяц март однако по ночам деревья трещали от холода как... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube