Категория
Русский язык, опубликовано 11.03.2019 09:24

1. раздели слова на две группы: а) те, которые сочетаются с собирательными числительными (двое — десятеро); б) те, которые с этими числительными не сочетаются. слова: ворота, львицы, сапоги, машинистки. сочетаются с «двое — десятеро» не сочетаются с «двое — десятеро» 2. запиши словосочетания с теми существительными, которые сочетаются с собирательными числительными. пример: двое ежат, нас. двое , .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Арка, пернплетающаяся через всю дверь на балкон, солнечные лучи, девочка как лачточка, делает зарядку, спортом занимается, одета в ..., на столе завтрак: кувшин с молоком, хлеб, масло; раннее утро..
Ответ
Ответ оставил: Гость
Длинная, мощные, короткие, пушистый. злобный. громыхающего(рычания) острые.

либо:

Рыжая, длинные, короткие, пушистый. красивый. громкого(если говориться про рычание). Белые-белые.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Блин, я в 6 классе и все равно ничего не поняла!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно и свой рассказик придумать, глядя на рисунок. На этом рисунке ещё зайки не хватает, я видела рисунок с зайкой, не в Интернете, потом найду, выложу.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: 1. раздели слова на две группы: а) те, которые сочетаются с собирательными числительными (двое — десятеро); б) те, которые с этими числительными не сочетаются. слова: ворота, львицы, сапоги, машинистки. сочетаются с «двое — десятеро» не сочетаются с «двое — десятеро» 2. запиши словосочетания с теми существительными, которые сочетаются с собирательн... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube